ronin444
05.11.2009, 18:07
Здравствуйте зашел к вам совета спросить да и просветится кое в чем.Дело вот в чем установили у нас на фирме АТС coral и все хорошо и многое рассказали но вот всего сразу и не сообразишь,есть в этой АТС такая группа как ELA так вот если кто знает помогите кто чем сможет подскажите что за зверь такой инструкция на АТС есть и даже на русском только АТС уже новой модификаций и про это ничего нет,и еще попробовал с LAR, поиграться все вроде везде есть и индексы ошибок прописал,а работать нехотит поток падает,а на IP отправлять не хочет может че не так понял или чего то пропустил не пойму.

valeryk
05.11.2009, 20:32
ELA Напоминает босс-группу, но имеет тот же номер, что и аналоговый или цифровой аппарат. Набираешь этот номер, и при этом вызов поступает как на главный аппарат этой группы, так и на аппараты в группе. Это удобно при звонке из города. При звонке в обычную босс-группу пришлось бы выделять для неё отдельный городской номер. А так и номер сохраняется для аппарата, и группа создаётся. Но уже при звонке на этот главный номер всегда будут звонить все аппараты.

ronin444
08.11.2009, 12:20
Спасибочки уже что-то,будем юзать.

valeryk
08.11.2009, 13:43
Ок! и еще попробовал с LAR, поиграться все вроде везде есть и индексы ошибок прописал,а работать нехотит поток падает,а на IP отправлять не хочет может че не так понял или чего то пропустил не пойму А я ещё не пробовал:)!

Остин
10.11.2009, 14:36
Смотрите реально номер ошибки на дисплее цифрового аппарата при падении потока. Её и вписывайте в нужный триггер. Например при физическом обрыве потока ошибка 27 возникает. Я всегда на ней проверяю.
Ну вообще круто заниматься LAR видя станцию неделю. Скажем ELA мне за несколько лет общения со станцией не понадобились ни разу. Даже Константин, который курсы ведет LAR изучал году так на 10-ом общения с АТС (правда его небыло в старых версиях наверно). Хотя функция очень нужная при неустойчивых каналах, конечно когда альтернативный маршрут есть и доступен абоненту по COS и т.п.
У меня шпора по LAR на несколько страниц, выписал всё что есть по тексту документации. Потом уже лазил по всем пунктам и правил. В основном в SFE,0 LCR,7 и диалсервисах править надо.
Удачи, у Вас большое будущее в Кораллах

ronin444
11.11.2009, 15:44
Дело в том что я ведь не с нуля начинаю много столкивался с панасами и телрадами хотя АТС разные принцыпы теже,а ваш сарказ Vfleryk неуместен, каждый учится и познает что-то новое как может и умеет и если ктото знает больше почемубы не спросить совета. А за ЕЛУ спасибочки, разобрался.А пока разбирался новый вопрос появился есть в моей АТС плата сопряжения ТЧ каналов так вот при поступлений сигнала отбой от абонента невсегда происходит отбой абон комплекта и на плате горит сигнализация занятости.Если кто что-то встречал подобное подскажите плиз.

Остин
11.11.2009, 16:19
А вот с ТЧ мне ещё не довелось сталкиваться. Что то подсказать не могу.
Раз только у энергетиков видел, установлена до кучи и никуда не подключена, поэтому и настраивать не пришлось.

Georg_Ua
11.11.2009, 22:10
To ronin444
Цитата:"...есть в моей АТС плата сопряжения ТЧ каналов...".:eek:
А вроде не новичек :rolleyes:("Дело в том что я ведь не с нуля начинаю... "):)
Как ответить на ваш вопрос не зная какая плата у вас соит?:rolleyes:
8TVF, 4TSP, 4TEM, IIS ???
Какое оборудование на другом конце канала?
Тип сигнализации по каналу?
To Остин
Цитата:"...Раз только у энергетиков видел..." да-да, это у нас :D
.... а мне от них уже тошнит :D .... прошлый век....

valeryk
20.11.2009, 15:51
а ваш сарказ Vfleryk неуместен, каждый учится и познает что-то новое как может и умеет и если ктото знает больше почемубы не спросить совета
Я не понял, коллега, где допустил сарказм???:confused::).