Vizitor1
21.08.2001, 14:39
Посоветуйте офисную АТС на ~10 исходящих линий
внутренних линий ~30-40 или больше
главное понадежнее и не самую дорогую :)
сейчас пользую KX-TA616

rem
21.08.2001, 14:49
<font color=green> Rem </font color=green>

TMC
21.08.2001, 20:15
Согласен с предыдущим товарищем - покрайней мере не придется выкидывать аппараты от старого панаса, хотя в указанной конфигурации опять сталкнешься с тупиковым вариантом, так как дальнейшее расширение потребует либо применять цифровые аппараты, либо соединять два панаса. 10 CO -8+4 - дополнительная плата расширения, 40 EXT -16+16+16 - 2 платы расширения, то есть всего 3 платы -максимально возможное количество устанавливаемых плат расширения для панаса 1232.

Viccom
21.08.2001, 20:39
LG GDK-100.
Хотя для более определенного ответа желательно поиметь побольше информации, что от станции требуется.

НачШтаба
22.08.2001, 08:56
.. Я тоже присоединяюсь... А вот с расширением то - это же можно при использовании 16-ти цифровиков и 64 абоненета сделать /forum_images/icons/smile.gif... Ну, минус пара стареньких системников, минус пара консолей.. всё равно 60... главное - это приобрести эти цифровички. А цена их, надо сказать, не так уж и велика по сравнению с ценами на системники от других АТС-ок. Да и нужно то не так уж и много, только базовый блок обеспечить. Расширительные платы то, как я понял, рекомендуются 174-е /forum_images/icons/smile.gif
И ещё один плюсик. Если уже имеется ТА-шка, то освоить TD-шку будет всё-таки попроще, чем АТС-ы других производителей. Там ведь идеология программирования совсем другая! Другие кнопки, по-другому интерфейс...
Что же касается цен, то мне кажется, что и цена будет вполне сопоставима. Можно даже прикинуть с точностью +/- лапоть
базовый ~ 1000
2х174-е ~ 700
системник ~ 150
провода, кросс и прочая лабудень ~ 150
Вот и уложились в пару тонн... /forum_images/icons/smile.gif
Что же касаемо документации, то я считаю, что панасовская - одна из наиболее доступных (в инете) и наиболее полных (во всяком случае, то, что лежит в коробке вместе со станцией). Если интересны всякие другие примочки, то у меня на страничке (адрес в инфе) немного накалякано. Но предупреждаю! там всё касается только 231-й версии! В последней 271-й имеются значительные отличия (об них я тоже как-нить напишу у себя на сайте.. руки бы дошли.. точнее ноги.. /forum_images/icons/smile.gif ..). Но всё равно суть та же + доп. наворотики
Вот вроде бы и всё... я за Панас...