Rann
03.11.2009, 11:15
Здравствуйте, Вот уже недели две наблюдается одна неприятная вещь
при наборе внутреннего абонента звонки иногда попадают не туда кого набирали, причем звонок может длиться 0.5-1сек а потом пробадает, а может идти до тех пор пока абонент не снимет трубку.
Кто сталкивался с подобным в чем может быть проблема?

PS имеем АТС ТДЕ200 и ТДА600 завязанных по PRI по оптике

VictorKrasnodar
10.11.2009, 14:56
Показывай Eror Log , и Digital Trunk Eror Report.

Urri
10.11.2009, 15:40
Может чьи-то шаловливые ручки включают переадресацию?

НачШтаба
10.11.2009, 18:03
Раскрой тайну DMSYS-ов и DLSYS-ов, несчастный! Раскрой тайну!.. (с) :D
Прошивки то хоть новые? Чем Е1 кинут, что за конверторы?..

Rann
11.11.2009, 10:46
Раскрой тайну DMSYS-ов и DLSYS-ов, несчастный! Раскрой тайну!.. (с) :D
Прошивки то хоть новые? Чем Е1 кинут, что за конверторы?..
Проясню ситуацию, звонки с номера 177 часто попадают на 225 хотя набирают 122, 107 т.е набирают номера с ТДЕ200 а попадают на ТДА 600.оптомодемы RAD стоят уже года 3 по ним идет только поток.
прилагаю дсисы с обеих станций, а также обзор ошибок
сейчас еще такой глюк пошел при звонках из города и донабором внутреннего абонента попадают на 225

http://www.slil.ru/upload/28188775

Rann
11.11.2009, 10:55
Еще подключен Rander, драйвер установлен на два IP и вся информация отображается у меня на компе
может быть он??
Digital Trunk Eror Report http://www.slil.ru/upload/28188823

Rann
11.11.2009, 15:14
Всё баги ищите скажу по секрету отсылал данные дсисы в солярис вот ответ
Добрый день. Выключите все переадресации на ТДА200 в п.4.1.1 Или смотрите внимательней чего Вам там требуется оставить.
Спасибо.
значит багов нет, так в чем же дело??

НачШтаба
11.11.2009, 18:09
А я посмотрел мельком файлы и ничерта не понял. Особенно выход на город и МГ через ARS, где зачем-то отрезаются первые цифры.
Также не понял, зачем контроллеры DECT распиханы в разные АТС. Пытаетесь увеличить охват?
ЗЫ. Некоторые карты требуют обновления, причём в обеих станциях.

Rann
11.11.2009, 18:22
А я посмотрел мельком файлы и ничерта не понял. Особенно выход на город и МГ через ARS, где зачем-то отрезаются первые цифры.

ЗЫ. Некоторые карты требуют обновления, причём в обеих станциях.

ARS нам настраивал оператор межгорода
насчет города там без обрезаний
прошивки может и не последние но достаточно свежие

НачШтаба
11.11.2009, 18:41
не последние но достаточно свежие
Не свежие.. есть с запахом трёхлетней давности :)
Ошибок - до жопы (не представляю, как оно вообще работает). Например в Dialing Plan-е запись "8XXXXXXXXXX" неверная, всё равно сработает раньше, чем 810XXXXXXXXXXXXXX. То бишь не факт, что человек успеет набрать нужный номер. Правильнее было бы 8NXXXXXXXXX.
Это только мелочь, которая попалась на глаза. Уверен, что косяков должно быть ещё богато. Хотя бы с ARS-ом. Нифига не вижу, что вам настраивал оператор межгорода в ARS (точнее вижу, что не в ARS-е, в в ячейке **000, и вижу, что настраивал мудак.. пардон меня за мой французский)

НачШтаба
11.11.2009, 18:45
Ещё.. всё-таки контора, покупающая TDE, могла бы подумать о нормальных системниках 76-й серии.. Хотя можно при желании камин топить пятитысячными купюрами, тоже круто..

Rann
11.11.2009, 18:57
Не свежие.. есть с запахом трёхлетней давности :)
Ошибок - до жопы (не представляю, как оно вообще работает). Например в Dialing Plan-е запись "8XXXXXXXXXX" неверная, всё равно сработает раньше, чем 810XXXXXXXXXXXXXX. То бишь не факт, что человек успеет набрать нужный номер. Правильнее было бы 8NXXXXXXXXX.
Это только мелочь, которая попалась на глаза. Уверен, что косяков должно быть ещё богато. Хотя бы с ARS-ом. Нифига не вижу, что вам настраивал оператор межгорода в ARS (точнее вижу, что не в ARS-е, в в ячейке **000, и вижу, что настраивал мудак.. пардон меня за мой французский)

дело не в арс он то как работает без проблем очень давно, а глюки появились три недели назад

НачШтаба
12.11.2009, 09:04
Вот мне и непонятно, какже всё это работает, хотя, по идее, вообще не должно работать.
А прошивки - они не просто так.. древние карты в новом ПО могут давать очень интересные эффекты... особенно интересно, что же у нас такое в 11-м слоту TDE?

Rann
12.11.2009, 10:29
Вот мне и непонятно, какже всё это работает, хотя, по идее, вообще не должно работать.
А прошивки - они не просто так.. древние карты в новом ПО могут давать очень интересные эффекты... особенно интересно, что же у нас такое в 11-м слоту TDE?
в 11 слоту ничего нет просто раньше ящик был от тда и там стояла плата CTI потом файл конвертился в тде.
прошивки в ДЛС платах староваты, но есть поновее 5 версии обновить все времени нет да и юзеры на них сидящие загружены и самое главное я не думаю что в этом дело

НачШтаба
12.11.2009, 14:33
Обновить можно автоматом, например ночью. Конвертировали явно неудачно, раз забыли в файле убить CTI :)