trionix
30.10.2009, 19:48
Всем привет!
Столкнулся с проблемой установки скоростного набора в данной АТС.
Сейчас каким-то образом запрограммировано: поднимаем трубку с любого телефона (аналог-ый или системный), набираем "0" (перед этим никаких * не набираем), что приводит к набору номера оператора IP телефонии. Смотрю как это реализовано:
системная функция 001, ячейка 000, телефон введен так: 9[телефон*#pppкод#]. В инструкции ничего не нашел насчет квадратных скобок, а также словосочетании "ppp". Что это такое? При наборе 0 набирается другой телефон (не тот, что забит в функции 001 в ячейке 0). Где правда?

Наблюдатель
31.10.2009, 17:28
В квикдайле

WolfA
05.11.2009, 13:49
В огороде бузина…
Не может «чистый» ноль иметь отношение к ячейкам сокращенного набора. Ноль или девятка в качестве первого знака есть альтернативно - или код доступа к внешней линии, или вызов оператора/администратора. Другого не дано, см. описание функц. №17 и 18 в Гибкой нумерации. У Вас ноль, скорее всего, используется как код доступа к внешней линии.
Так что попадаете Вы на оператора IP совсем иначе, а не как скоропалительно предположили. :cool: Тщательнее надо, как говорит МихМихЖв. Ищите. А когда правильно определите, что же у вас происходит после набора «0» как первой цифры, то и вопрос сам собой отпадёт, уверен.
Что напр. у Вас с ARS [312]?
О кв.скобках и знаках “ppp”: эти знаки возникают, когда например осуществляется программирование в разделе 001 при нажатии соответственно клавиш SECRET и PAUSE. И в других подобных случаях.