M.Hamster
30.10.2009, 16:40
Добрый день,

подскажите, пжл, можно ли на Samsung OfficeServ 7200 реализовать такую штуку:

На атс сейчас заходит поток E1 одна линия выделена под факс. На соответствующей ей внутренней линии стоит сам факс в авто-режиме.

Поскольку объем факсовых документов возрос существенно, то хочется перевести это все в электронный вид.

Т.е., чтобы принимая звонок на эту линию, АТС либо сама обрабатывала это факс-сообщение и скидывала его как tiff (или любой другой формат) куда-нибудь, либо чтобы каким-то образом передавала этот звонок по IP на какую-нибудь машину в сети, на которой в свою очередь стояла бы какая-нибудь софтина, которая могла бы это все обработать.

Сейчас я просто подключил вместо факса комп с модемом и VentaFax'ом, но модем плохой - иногда пропускает звонки и, вообще, доверия не вызывает. Я, конечно, сейчас попробую с настройками поиграть, но было бы лучше, конечно, сделать это сразу через АТС.

П.С. В работе с миниАТС я слаб. Настройки и прочее "со словарем".

П.П.С. Я смотрел сейчас мануалы по настройке и программированию моей АТС, но ничего интересного про факсы конкретно я не нашел. Видимо я просто не знаю про используемые технологии. Если сможете подсказать с чем конкретно работать, то буду весьма признателен.

kre
30.10.2009, 16:47
а попроси чтоб то что то что по факсу сканировали и присылали по электронке, а вы им также в обратку.
я так одной сети организовал(под эгидой снижения затрат на междугородние звонки).:rolleyes:
Правда системщики матеряться. им приходиться каналы увеличивать :D.
Так что тут экономия + 5000, а в другом - 5000(и продажа кучи техники).

M.Hamster
30.10.2009, 17:24
а попроси чтоб то что то что по факсу сканировали и присылали по электронке, а вы им также в обратку.
я так одной сети организовал(под эгидой снижения затрат на междугородние звонки).:rolleyes:
Правда системщики матеряться. им приходиться каналы увеличивать :D.
Так что тут экономия + 5000, а в другом - 5000(и продажа кучи техники).

Ну, это разве что в шутку. :) Наши филиалы и так уже по электронке работают. А вот убедить пересесть на электронку несколько сотен клиентов будет тяжело.

Lion
30.10.2009, 18:35
Для этого вам будет необходимо поставить карту голосовой почты SVMi20E c дочерней платой с факсовым кодеком и настроть фунуцию E-Mail GateWay
В результате по этому номеру голосовая почта будет принимать факс, оцифровывать его в tiff и отправлять по E-Mail на нужный вам ящик.

M.Hamster
30.10.2009, 20:46
Нормальный такой ценник у платы :)

Только из-за организации безбумажного факса покупать ее, конечно, не будем. Выкручусь с модемом. :)

Спасибо за ответ!

Lion
02.11.2009, 10:14
Тоже вариант