Dr Proctor
21.08.2001, 08:18
Как подключить мини-АТС к городской станции без ведома опертора? Вообще, я считаю неправильными правила оказания услуг ТС в том плане, что если ТА пользуется одно лицо, то абонплата такая, а если несколько - то другая. Все было бы понятно, если бы была повременка. Если у меня дома живет жена, теща, тесть, брат жены, брат мой - это уже коллективное пользование аппаратом? Или оно станет коллективным если я поставлю мини-АТС и разведу им внутренние линии по комнатам?
Как решить проблему с оператором, дабы ему впредь было неповадно телефоны отрубать?
(В данном случае стоит сотовый телефонный мост (СТМ-Quadro) с донабором DTMF'ом доп. номеров на закрытую группу GSM телефонов.)

rem
21.08.2001, 09:08
...в части "не укради", так и что? Вообще этот вопрос уже обсуждался на форуме неоднократно...

<font color=green> Rem </font color=green>

Dr Proctor
21.08.2001, 15:04
Что-то не нашел я ничего.............
Похоже придется преодолевать эту ситуацию в одиночку. :-(

SignalMaker
22.08.2001, 11:18
вот уже 2-й раз пытаюсь ответить - вчера сервер глючил /forum_images/icons/frown.gif

Как подключить мини-АТС к городской станции без ведома опертора?
На этот вопрос проще всего ответить: подключай и никому не говори! /forum_images/icons/wink.gif
Т.к. правила вряд ли отменят, остается только смириться
Желание оператора брать деньги за подключение мини-АТС (а у нас еще и абон. плату за каждый внутренний номер!) вполне законно; другой вопрос, что это не нравится...
Законы тоже многим не нравятся, однако это не мешает преступникам его нарушать (это про УК).

...а тема действительно не раз обсуждалась - архив надо штудировать...

Юркин Игорь aka SignalMaker

Dr Proctor
24.08.2001, 07:28
Что то я не пойму почему законно брать абонплату за внутренние номера. Я оператору заплатил за линию и могу занимать ее 24 часа в сутки, а вот если стоит мини-АТС, то значит надо платить за каждую внутреннюю линию. Я ее и ставлю с той целью, чтобы снизить затраты на связь. Оборудование принадлежит мне, обслуживаю его я, почему я кому то должен платить чтото? Скорее уж бы повременку ввели, хоть весь гемор отпал бы.

SignalMaker
24.08.2001, 09:37
&gt;&gt;&gt;Что то я не пойму почему законно брать абонплату за внутренние номера

Законно (потому что утверждено соответствующими документами), но не справедливо...
Я бы так сказал

Юркин Игорь aka SignalMaker

slvd
24.08.2001, 11:22
а как же быть с Дектовскими трубками ведь на одну базу можно подключить их до нескольких штук В своем роде это ведь получается тоже миниАТС (есть ведь возможность передачи вызова, удержания и т.д.) и значит плати как и за подключку миниАТС?

Dr Proctor
27.08.2001, 10:41
Тоже правильно. Кто правила придумал? Как его найти?

SignalMaker
27.08.2001, 11:07
так можно договориться до вселенских глобальных вопросов типа "Кто виноват?" и "Что делать?" /forum_images/icons/wink.gif
IMHO DECT-овские железки тоже подпадают под эти условия:

54. Мини-АТС, включаемые согласно техническим условиям и сертификату соответствия на оборудование станции в абонентские комплекты о*****й АТС, а также иные абонентские устройства, допускающие их одновременное использование несколькими пользователями, включаются в местную телефонную сеть на основании соглашения между абонентом и оператором связи.

только на практике я еще не встречал "пострадавших " по дэктовской статье, если можно так сказать...

а насчет НАЙТИ... ну допустим найдешь его - что с ним сделаешь то? /forum_images/icons/laugh.gif

Юркин Игорь aka SignalMaker

Dr Proctor
27.08.2001, 11:57
Как это что с ним делать? Спросить: а почему, собственно? Подвести его к стенке, где графики. Я не думаю что-бы он долго оправдывался.