other_dp
27.10.2009, 13:17
Вот пришлось связаться с ldk-100 и настраивать с нуля..
Версия 3.8

Зациклился на настройке DISA в связке с платой AAIBE

Для начала первый вопрос - как правильно подключить DISA к линии?
Наткнулся как минимум на 2 способа:
1 - В пгм140 (поставить галки в свойствах линии и подписать номер проигрываемого сообщения)
2 - В пгм144 (поставить направление линии на определенное сообщение VMIB)

Остановился на втором способе. Простое проигрывание сообщения с дальнейшим переводом на внутреннего оператора работает.

Далее возникает вопрос номер 2. В каком порядке обрабатывается звонок в дальнейшем?
Есть пгм167, есть пгм228. Какой программой обрабатывается звонок, поступая в DISA?

Ну и вопрос 3.

Как правильно справится с проблемой “безконечного дозвона” DISA без отбойников?
Поясняю: С городской линии поступает звонок, через DISA по добавочному звонок переходит на внутренний аналоговый номер. Если звонящий не дожидается ответа и кладет трубку, внутренний телефон продолжает звонить..

Я поставил в пгм180 таймер DISA no Answer в 10. После этого, как я понимаю, звонок у меня обрабатывается в пгм167, где я поставил No Answer в Attendant (Ring Assign). Пока этот аппарат стоит рядом со мной и при поступлении туда звонка, я просто его сбрасываю. Но если этого не делать, то он будет звонить бесконечно. И вообще, этот способ “через ж”.

Уверен, есть более правильные и легкие решения.

vir.too.oz
16.02.2010, 18:36
Вот пришлось связаться с ldk-100 и настраивать с нуля..
Версия 3.8

Зациклился на настройке DISA в связке с платой AAIBE

Для начала первый вопрос - как правильно подключить DISA к линии?
Наткнулся как минимум на 2 способа:
1 - В пгм140 (поставить галки в свойствах линии и подписать номер проигрываемого сообщения)
2 - В пгм144 (поставить направление линии на определенное сообщение VMIB)

Остановился на втором способе. Простое проигрывание сообщения с дальнейшим переводом на внутреннего оператора работает.

Далее возникает вопрос номер 2. В каком порядке обрабатывается звонок в дальнейшем?
Есть пгм167, есть пгм228. Какой программой обрабатывается звонок, поступая в DISA?

Ну и вопрос 3.

Как правильно справится с проблемой “безконечного дозвона” DISA без отбойников?
Поясняю: С городской линии поступает звонок, через DISA по добавочному звонок переходит на внутренний аналоговый номер. Если звонящий не дожидается ответа и кладет трубку, внутренний телефон продолжает звонить..

Я поставил в пгм180 таймер DISA no Answer в 10. После этого, как я понимаю, звонок у меня обрабатывается в пгм167, где я поставил No Answer в Attendant (Ring Assign). Пока этот аппарат стоит рядом со мной и при поступлении туда звонка, я просто его сбрасываю. Но если этого не делать, то он будет звонить бесконечно. И вообще, этот способ “через ж”.

Уверен, есть более правильные и легкие решения.


отбой можно настроить в пгм142 включением параметра Busy/Error.