Val_Ery
27.10.2009, 11:14
Чё-то непонятное случилось с АТС.
Конфигурация: 4 внешних линии, 15 внутренних, плата МИСК2.
Станция проработала около 4-х лет, без проблем.

Сейчас возникла следующая трабла: при наборе 9 происходит опрос внешних, после чего на дисплее системника появляется надпись "ver. 2.2" (перезагруз ?). То же самое - при звонке на внутренний номер. Аналогичная ситуация при входящем звонке - идет звонок, абонент может даже поговорить, и ...разрыв связи с той же индикацией на дисплее.
При выключении и включении станции инициализация происходит очень долго (~ 2-3 минуты), на дисплее системника появляется индикация версии, затем номер аппарата (201) и группа нулей вместо даты и времени. По прошествии 3 минут нули меняются на реальную дату и время.
Светодиоды - сбоку приятный зеленый, на мем - часто моргающий красный (вроде, норма)

У кого-нибудь бывало такое? Сам грешу на БП, сегодня проверю... Плюс, хочу обнулить станцию и запрограммировать заново. Но, чё-то сомнения берут...

Val_Ery
30.10.2009, 09:48
Добрался до станции тока вчера...

Резюме такое: на БП 55В присутствует, 5В тоже. Обнулил станцию (с выкл бэкапом). Станция очень долго инициализировалась, диод на мем-плате около 5 минут горел постоянно, когда начал моргать - переключил бэкап-свич на вкл. Загнал все внутр. номера мемберами в одну группу, с первым членом - системником (201), автосекретаря не настраивал. Результат тот же: на любом телефоне снимаем трубку - нормальный гудок - набираем 9 - станция опрашивает вх. линии - после этого в трубке слышим сигнал, что линия свободна (можно набирать). В этот момент на системнике на дисплее появляется надпись "ver 2.2", индикатор на мем-плате часто моргает. С вх. звонками - снимаем трубку, наблюдаем чудную надпись, после чего слышим сигнал - линия свободна.

Блин, запарился уже... ХЕЛП!!! Такое чувство, что мем-плата медленно помирает... А вот как в этом убедиться? Глядя на светодиод?
Буду рад любому совету!!!!

Lion
30.10.2009, 11:20
Я бы попробовал вынуть прочистить и вставить назад все платы.. Может разъем где подзакис от времени, влажности или пыли или что-то типа того..

Val_Ery
31.10.2009, 00:49
Я бы попробовал вынуть прочистить и вставить назад все платы.. Может разъем где подзакис от времени, влажности или пыли или что-то типа того..

Спасибо за ответ!!!

Это было первое, что сделал, когда первый раз открыл станцию (там такое было....). Была мысль по контактом спиртом проехать, но, каюсь, не сделал, надо будет пройтись...

Чё еще делал: проверял город с обычного телефона, на кроссе снимал городские, ставил на неподключенные... про программирование не говорю, ибо обнулял, а проблема осталась...

2 all
А как Вы проверяете, к примеру, ту же плату мем? По морганию светодиода? Может кто поделится документашкой? (инструкция по программированию есть!)
Просто в нашей деревне не то, что сервис-центра ... кондюков 2200 мкФ 10В не найдешь... А ремонтировать надо.

Lion
02.11.2009, 10:08
Индикатор часто моргает - процессор пошел в перезагрузку... Если пыле-мусороудаление с плат и основной платы не поможет, то на стол к хирургу.

Val_Ery
02.11.2009, 10:39
Индикатор часто моргает - процессор пошел в перезагрузку...

Только, наверное, наоборот.
Цитата из руководства по установке:
"При нормальном функционировании главного процессора индикатор должен быстро мигать."

Но, в данном контексте это не важно. Главное - я понял, что ты хотел сказать... Ещё раз, спасибо за ответ.