Dosya
26.10.2009, 12:45
Здравствуйте дорогие форумчане,
Срочно нужна помощ, надо поменять прошивки KX-TD500 v2.4 на последную v2.6
Как это делают, если можно поподробней.
Большое Спасибо

НачШтаба
26.10.2009, 12:56
Смена версии методом замены ПЗУ-шек на плате процессора. Там 4 микросхемы. Файл просто конвертируется из младшей версии в старшую и впоследствии в моде-4 заливается в АТС.
После смены ПЗУ необходимо всё "зачистить" (очистка настроек в моде-5). Процедура не на 10 секунд.

Dosya
26.10.2009, 13:00
Смена версии методом замены ПЗУ-шек на плате процессора. Там 4 микросхемы. Файл просто конвертируется из младшей версии в старшую и впоследствии в моде-4 заливается в АТС.
После смены ПЗУ необходимо всё "зачистить" (очистка настроек в моде-5). Процедура не на 10 секунд.

Большое спасибо за ответ,
а сколько это будет стоить, покупка 4-х микросхем в $ и где можно их найти

Наблюдатель
26.10.2009, 13:14
Если есть программатор и УФ-стиралка, то можно перепрошить имеющиеся. Только лучше это сделать в СЦ.

Dosya
26.10.2009, 13:22
Если есть программатор и УФ-стиралка, то можно перепрошить имеющиеся. Только лучше это сделать в СЦ.
Программатора нет и нет желания иметь его :)
нормального СЦ нет и не намечается.
Хочу преобрести уже готовый продукт, тем более что клиент готов заплатить за него так зачем себе морочить голову. Так за сколько можно купить комплект микросхем и где?
Спасибо за участие

НачШтаба
26.10.2009, 13:50
Готовый продукт приобрести можно.. но я знаю только место в Москве. В ваших краях вообще ни разу не был, поэтому.. ну вот так вот.. :rolleyes:

Dosya
26.10.2009, 14:02
Готовый продукт приобрести можно.. но я знаю только место в Москве. В ваших краях вообще ни разу не был, поэтому.. ну вот так вот.. :rolleyes:
Естественно наши края я не имел в виду, если что то только из России а лучше из Москвы.
А сколько это будет стоить, весь комплект, чтобы представил начальству а они пусть решают.

P.S. Кстати а может одновременно прошить и плату KX-TD50290, если возможно, ибо проблема именно с ней и началась, я о ней еще давно отписывался на форуме, но так и осталась проблема и по сей день.
А проблема была такова.
При неотвеченных звонках через PRI30 и при включенном Coller ID от провайдера, вся станция перегружалась, а при ответе на звонок все было ОК и номер определялся и разговор не прерывался. Я попросил отключить Coller ID с ценральнопго офиса, так все работает.
Вот почему у меня появилось желание поменять прошивки мини АТС.

НачШтаба
26.10.2009, 14:13
Про плату - не знаю, может оказаться, что бяка даже не в карте.
Прошивки можно купить у них (http://telest.ru/), с микросхемами (с покупными, у них же, не со своими) цена где-то около 4000 рэ (меньше 150$).

Dosya
26.10.2009, 17:04
Большое вам спасибо

shadsky
27.10.2009, 17:09
Продам 4 м/c c версией 2.6 за 3000 руб. в Москве.