bau
26.10.2009, 07:46
есть kx-tda100. есть 4 группы. как сделать так, чтоб каждая СО звонила со своего номера, а не занимала другой номер СО? а то есть одна СО, которая звонит в город не со своего номера. стоит режим арс "вкл для прямого доступа". может еще что-то надо???:(

НачШтаба
26.10.2009, 08:27
СО - в переводе на "понятный" - это ГЛ, Городская Линия. Сама линия с номера звонить не может, ей набирать нечем, у неё рук нет. Пиши и выражайся так, чтобы можно было понять, цитаты "из школьных сочинений" частенько понятны только автору.

bau
26.10.2009, 09:26
просто ситуация такая, что есть 2 номера в разных офисах в одной организации (2 городские линии). например, я звоню с офиса с номером 22222 (для примера) на мобилу себе, а мобила мне выдает номер 11111 другого офиса (для примера) и на оборот. есть также у каждого внутренние номера и каждому внутр абоненту присвеон номер группы которому он принадлежит. нужно чтоб сотрудники офисов звонили только из своей группы (городской линии)
я понятно выразился?

НачШтаба
26.10.2009, 10:35
Не, абсолютно непонятно. Рисуй схему... А группы (именно группы) абонентов и разные городские линии в большинстве случаев абсолютно независящие друг от друга параметры.

seroga_sod
26.10.2009, 10:44
а если в одном офисе двоим приспичит с городом пообщаться?
каждый раз приходится убеждать заказчиков что выход в город нужно делать всем по группе номеров, а не по одному номеру.
а вообще походи с бубном вокруг станции ... и cos-ы настрой