kre
18.10.2009, 15:28
это даже не вопрос.
а так личный опыт.
мой напарник когда был дефицит 228, взял 229 создал к нему переходник из компьютерного хлама(пентиумов).сейчас берем разьемы на радиорынке.
теперь всюду лепим 229(кроме- где вопрос в цене, а не в гарантиях- там чистый самопал, понятно).

если люди выростают из 104 и 108 бп на 0103, переход стоит(вернее ничего кроме работы не стоит) им выкинуть этот переходник и все.

я четко понимаю, что можно продать второй комплект и нажиться на пару копеек, но всегда присутствует геморой типа куда деть старое, вопрос нафига так панас делал и чё за развод(вообщем заработок того не стоит), можно ещё медаль на грудь(или немного авторитета), что типа помог в кризис компании с экономить. :)

STAS_Farl
21.10.2009, 18:45
А не проще сделать этот шнурок самому - 5-7 баксов.

kre
21.10.2009, 18:51
это даже не вопрос.
теперь всюду лепим 229(кроме- где вопрос в цене, а не в гарантиях- там чистый самопал, понятно).
:)

читаем внимательно. :) да если вопрос в цене то себестоимость 14 грн(в Днепре без учета проезда на радиорынок). солидным(этот те кто сначала на сертификаты(на все а не на одну бумажку) смотрит и гарантии изучает, а потом смотрит скока стоит) только фирменное.

mich_ya
21.10.2009, 19:35
читаем внимательно. :) да если вопрос в цене то себестоимость 14 грн(в Днепре без учета проезда на радиорынок). солидным(этот те кто сначала на сертификаты(на все а не на одну бумажку) смотрит и гарантии изучает, а потом смотрит скока стоит) только фирменное.
Ага и в догонку самопальный по цене 228 или 229 продавать :)
P.S: На адаптеры гарантия не предоставляется.

kre
21.10.2009, 19:52
Ага и в догонку самопальный по цене 228 или 229 продавать :)
P.S: На адаптеры гарантия не предоставляется.

гарантия распостраняеться на блоки куда эти шнурки воткнуты. и если ты сделал, сдал и ушел(не сам себе клепал), то потом на любой отказ(блока питания, станции) будут винить самопал и ты будеш долго оправдываться что не верблюд.

из своего опыта. несколько разных организаций(но хозяин один), решили сьехаться под одной крышей. и в складчину купить станцию. я нарисовал что надо. они раздербанили на запчати и каждый покупал где считал нужным(номенклатура известна). вообщем привезли конструктор я собрал 600 из 3-х блоков. причем 2 шнурка привезли фирменных(разные компании скуплялись), а один самодельный(визуально нормальный)от жадных. собрал запустил работает. когда начались перебои со светом, начали жаловаться что у кого-то работает, а у когото нет. после проверок(в нерабочее время :mad: ), обнаружил что этот самопал сбоит. дальше как в анегдоте доработал напильником :D (внутри был хреновый контакт и в зависимости от положения кабеля то работал, то нет). хорошо что они сами покупали(я им тогда на этот кабель когда привезли указал и сообщил что могут быть проблемы), а так былибы проблемы у меня.
через полгода наподобие организация решила пойти по стопам и сообразить тоже самое, я уже наученный сразу расказал про печальный опыт у других. решение либо фирменное, либо самопал, но от меня с моей гарантией(без откатов). привезли все фирменное. :)

mich_ya
21.10.2009, 20:06
А как насчет: Фирменные расчитаны непонятно под какое крепление и их тоже требуется дорабатывать напильником :)

kre
21.10.2009, 20:19
я честно не понял вопрос или ответ.

я стараюсь лепить 0103 проблем нет.
если принципиально другой блок, то переходник визуально собран из двухпласмасовыхразьемов(притуленных жопа к жопе). компактно и главное врядли кто скажет самоделкин.ру
короче маленькая насадка на фирменый кабель(все видят коробки, серийники и т.д., главное не сообщать что не из комплекта и изготавливать нормально).
в начале темы было что это не вопрос, а так поделился наработками(как там по умному инженерный маркетинг).:)

mich_ya
21.10.2009, 20:47
я честно не понял вопрос или ответ.
Утверждение!
Вы посмотрите на контакты панасониковского адаптера и скажите куда они могут подойти без переделки?
И еще 228 - после перепаковки разъема отлично становится как 229

kre
22.10.2009, 18:26
ладно я понял, что вы меня не поняли(вот каламбур получился :) ).
сам я пользуюсь тем что сделано. остальным кто разобрался может поможет.

mich_ya
22.10.2009, 20:44
ладно я понял, что вы меня не поняли(вот каламбур получился :) ).....
Вас я понял, просто разговор надо ж было как то поддерживать :)
А Вы меня поняли?

peculiar
19.10.2010, 02:19
приветствую. Возникла надобность переделать кабель kx-a 229 вместо 228 вот только нету схемы. Просьба подсказать где какие контакты . На L блоке 6 контактов. в инете есть информация - но непонятно, так как визуально никто не показывал.
http://s54.radikal.ru/i143/1010/bb/b25a2f600379.jpg

mich_ya
19.10.2010, 08:28
приветствую. Возникла надобность переделать кабель kx-a 229 вместо 228 вот только нету схемы...

При необходимости можете у нас поменять один адаптер на другой с небольшей доплатой или как договоритесь...
(061)220-95-39 Ирина.