slvd
20.08.2001, 14:29
Уважаемые Форумисты! подскажите аппаратуру для селекторной связи (именно для селекторной) минимум на 16 участников (макс примерно на 30)
Что существует у нас на рынке из этого?

boss1
20.08.2001, 15:39
Сходи на www.reko-vek.ru

slvd
20.08.2001, 15:50
сходил...с железкой знаком? что из себя представляет и что может?
я не совсем у них на сайте понял про нее...

boss1
20.08.2001, 17:03
Как называется??

slvd
21.08.2001, 04:58
СДС 1050 и пульт ПД1050 кажется.

Ilia
21.08.2001, 08:44
А чем "Регион 120 ХТ" не подходит? Вроде специально под это и заточен.
А если хочешь с наворотами, то Telrad S-128. Селектор до 30 абонентов.

ghost
21.08.2001, 10:37
В качестве Hi-end могу порекомендовать Philips но нужны отдельные провода и никак не интегрируется с АТС

SignalMaker
21.08.2001, 14:31
поддерживаю ilia в плане Региона-120: у нас 3-й год уже пашет именно как селекторная связь
а еще есть система НАБАТ московской фирмы ЛОТЕС (т. (095)2112133, 2110992)
это по нашим, отечественным
в некоторых импортных АТС тоже имеются нужные функции

Юркин Игорь aka SignalMaker

slvd
21.08.2001, 14:57
У Региона системники LG и громкая связь реализуется значит через встроенный динамик/микрофоН :-( и кажется нет регулятора уровня громкости , значит чтобы сказать по громче надо поднести аппарат ко рту :0)

К стати железка эта должна позволять осуществлять связь между любыми точками подключения.
Я видел аппратуру СДС1050 но не совсем понял как она функционирует. Может кто сатлкивался с ней?

Ilia
22.08.2001, 08:46
AM-Telecom дорабатывает Лыжные системники таким образом, что к ним подключаются выносные микрофоны. Обычные компьютерные.
А что есть связь между любыми точками подключения? Это типа селектор на 8 EXT и 8 CO?
У Региона селектор на любое количество абонентов, но только внутренних.

slvd
22.08.2001, 08:56
Нет, не ЕХТ-СО, а ЕХТ-ЕХТ, т.е. существут наверно системы которые позволяют вести селектор только между центральным пультом и участником, а есть такие что бы и между участниками ( в смысле с любого пульта можно было бы вызвать любого другого), для этого я понимаю необходимо на пульте еще что-то вроде номеранобирателя.
Регион как бы я слышал проблемы с блоками питания и т.д.? а в реалии как он себя ведет?

Ilia
22.08.2001, 09:11
В Регионе для организации селектора необходимо, чтобы у организатора стоял системник и все участники были под прямыми клавишами. Если клавиш самого системника не хватает, используется консоль. Консоль занимает один системный порт. В Регионе 120 ХТ получается макс. 62 системных порта, так что в идеале макс. 62 человека могут быть организатороми селектора.
Проблем с блоками питания я не заметил, у нас стоит 2 шт. 120М и 1 шт. 120ХТ. Это что мы сами ставили. По городу, кроме этого, еще с десяток работает. Одна ХТ-шка работает в департаменте ГО и ЧС, тоже без проблем.
Сходи на http://www.amtelecom.ru, там есть симпатичная онлайновая считалка конфигурации.

SignalMaker
22.08.2001, 09:42
Регион-120 по функциям больше мини-АТС, чем классическая установка оперативной связи (например Псков или Кристалл). Поэтому непонятна фраза
для этого я понимаю необходимо на пульте еще что-то вроде номеранобирателя.
Пульт - это системник Лыжный. Где вы видели системник без номеронабирателя? /forum_images/icons/smile.gif
конечно можно собирать конф-ю с любого пульта/системника; и громкость там регулируется (динамика)
насчет "громкости" микрофона я чего то снова не понял...
имеется в виду чувствительность что ли?
так не видал я таких телефонов, где бы она регулировалась
а так все по-старинке: хочешь, чтоб тебя слышали погромче - и говори погромче /forum_images/icons/wink.gif
в целом нормальная система, свои деньги отрабатывает
у нас каждый день 2 раза проходят производственные селекторные совещания, до 15 абонентов в онлайне
кстати, в Регионе есть понятие "активного" участника конференции и "пассивного"
тут все просто - активный имеет полный дуплекс, пассивный может только слушать, НО ему может дать слово (подключить к разговору) "собиратель" конференции.

Уффф, наговорил то сколько...


Юркин Игорь aka SignalMaker

slvd
22.08.2001, 10:18
Спасибо за такое количество "наговора" :-))

Пояснения к "номеронабирателю": допустим что
система поддерживает только односторонний вызов участника (от центрального пульта к участнику) то понятно зачем участнику тогда устройство "номеронабирателя" ведь система не предусматривает функции вызова центрального пульта!.
У меня задача ина, необходимо что бы с любой человек мог бы соединиться с другим, при этом должны быть реализованы (что более важно) функции селектора (помимо стандарного решения громкой связи на системнике и решение с помощью что-то вроде выносных динамиков).
Может ли Регион решить данную задачу?