YURIYS
15.10.2009, 14:51
Коллеги, может подскажите как получить желаемый бэкап?
Имеем: Samsung DCS Compact II ( V 8.00 ) с MISC2 на борту.
Шнурок спаял по схеме в доке, pcmmc.exe ( V 8.06 ) цепляется с ней и всё рулиться/меняется/запоминается, одним словом ГУТ!
А вот при попытке сделать резервную копию базы себе на РС-юк ( Downloading ) сначало шуршит, а потом виснет на этапе "Trunks->TMC Gain Control" (на зелёном фоне) с сообщением "Invalid response MSG - Len = 60 Head [1 4b 0 1] (на желтом фоне). Была бы дока посерьёзней (может кто поделиться со страждущим?) коды ошибок посмотреть, а так одни догадки...
Может нужно чтобы прошивка станции была тоже V 8.06, как и версия терминалки? Подскадите плз. кто сталкивался с этим, как лечить?

Буду очень благодарен всем кто откликнеться!

Lion
16.10.2009, 10:13
Версия PCMMC и ROM системы должны совпадать... Иначе база в системе не совпадает с базой в памяти и в результате затык на несовпадающих точках базы..

YURIYS
16.10.2009, 11:46
Спасибо, понял. Можно ещё спрошу?
Не подскажите где взять PCMMC V 8.00 под мою версию ROM системы?
Есть прошивка для ROM V 8.06, но перепрошивать сам не возьмусь и средств под это дело знаю, не выделят. И, если правильно понимаю, потом прийдётся снова базу вручную набивать?

Lion
16.10.2009, 17:13
У меня только есть PCMMC 7.06 и потом PCMMC8.06... Но 8.06 - комплект PCMMC+ROM.

YURIYS
16.10.2009, 21:25
Дело понятное, надо перешивать ROM на V 8.06 и будет нам счастье :)
А по вопросу удалённого (модемами через Тф. сеть) управления компашкой не подскажите?
Платку MODEM (которая дочка на MISC) уже не купишь, попробовал внешний US.Robotics 3Com-овский (проверен на других станциях, работает нормально!, автоподнятие включено!) через специально спаяный шнурок DB9 папа - DB25 папа (как в доке, 6-типроводный и ничего лишнего) на COM1 платы MISC зацепил. На модеме горят все "нужные" св.диоды (кроме RTS), при наборе модем трубу не снимает (индуктор до него доходит!). Всё перепроверял, пробовал менять, так ... этак, всё безрезультатно :confused:
Одни сказали, что удалённый доступ в компашку возможен только на внутренний модем ( та самая платка MODEM) + к этому, COM1 на MISC соединяют шнурком (таким как я изготовил по доке!) с разъёмом на плате MODEM (а он должен быть DB25 - согласно схемы распайки в доке). Но по картинкам на ней есть только 14-тиштырьковый разъём (которым она и сажается на MISC) которого, по идеи, ей должно быть достаточно для работы (питание и обмен). Вообщем обломался я, так ничего и непоняв, доки нормальной нет, да и спросить неукого, разве что только здесь. Что скажите на этот счёт?
Извините что гружу своими проблемами, может быть кто уже парился с этим и поделиться добытым знанием?

Wi$e
28.10.2009, 03:23
Можно ещё спрошу?Не подскажите где взять PCMMC V 8.00 под мою версию ROM системы?
выложил тут: http://forum.officeats.ru/viewtopic.php?f=2&t=4615

sadkid
11.10.2010, 09:53
Выложите PCMMC v 8.06 кто может. Спасибо.

Lion
11.10.2010, 10:07
Вот

sadkid
11.10.2010, 10:59
Спасибо, только на сколько я понимаю это прошивка...а мне бы хотелось программу.

Lion
11.10.2010, 12:49
Вот и PCMMC