Андрей_Р
05.10.2009, 08:10
На верхней панели , где две лампочки зеленая сеть и красная Alarm, так вот Alarm горит постоянно. Если это ненормально, то где можно посмотреть что за ошибка идет. АТСка работает нормально.

Boss555
05.10.2009, 09:57
Если консоль синяя - нажми ALT+U, затем L.
Потом либо ALT+M, либо ALT+J. Стереть - ALT+R :)

Если зелёная - немножно по другому:D

Андрей_Р
05.10.2009, 13:57
резетнул - не помогло

Технарь
05.10.2009, 14:56
И не поможет. В консоли идем Utility -> Error Log и смотрим ошибки. Потом чистим журнал ошибок, и лампочка гаснет. Скорее всего просто питание пропадало.

Boss555
05.10.2009, 17:10
И не поможет.
А ты попробуй сначала, а потом, если не получится - говори "у меня не получилось". Горячие клавиши в консольке присутствуют. Разумеется, в англицкой раскладке;)
В консоли идем Utility -> Error Log и смотрим ошибки. Потом чистим журнал ошибок, и лампочка гаснет. Скорее всего просто питание пропадало.
А я что написал???:):):)

Технарь
05.10.2009, 17:28
Вообще-то я отвечал Андрею_Р, а совсем не Вам, любезный. Не нужно все принимать на свой счет. Лучше внимательней относитесь к ходу дискуссии и берегите свои нервы.

Boss555
05.10.2009, 17:38
После моего ответа Андрей написал, что не помогло. Вы ответили, что не поможет, и написали то же самое, что и я. Три раза перечитал:)

Технарь
05.10.2009, 17:48
Читаем внимательно:
Андрей_Р: резетнул - не помогло.
Я: И не поможет.
Т.к. после простого ресета аларм никогда не погаснет.
Что не так?

Boss555
05.10.2009, 18:02
Тут тогда встаёт вопрос - что имел ввиду Андрей под "резетнул"?
Нажатие ALT+R (Clear), или клавишу RESET на станции?
То, что он ответил именно после моего поста (других просто не было), и дало мне повод считать, что испробован был 1-й вариант. :rolleyes:

Ждём автора с комментариями.

mich_ya
05.10.2009, 21:35
Спор интересный, но абсолютно бесполезный. Даже не по существу вопроса.
Вопрос был: горит Аларм, что делать.
Ответ: Аларм - это всего лишь информационная лампа и в том что он горит нет ничего страшного. Он всего лишь сообщает, что произошло какое то неправильное событие.
Какое именно событие произошло - можно постотреть в утилитах - журнал ошибок. И на основании увиденного делать выводы о серьезности или несерьезности индикации АЛАРМ. Там же можно эти ошибки и стереть.
Журнал для того и создан, чтобы смотреть что за ошибки, а не для того чтобы их бездумно стирать горячими клавишами.

Извените если кого обидел.

Boss555
06.10.2009, 00:56
Аларм - это всего лишь информационная лампа и в том что он горит нет ничего страшного. Он всего лишь сообщает, что произошло какое то неправильное событие.
Само слово и красная лампочка рядом на потребителя, в большинстве случаях, действует достаточно неоднозначно. Хорошо хоть не мигает и звуков не издаёт - тогда бы вообще кранты:D

Андрей_Р
06.10.2009, 09:23
В логах журнала нет никаких ошибок. По всем полям стоят 0. Сбрасывать нечего. Вчера я сделал сброс из утилит консоли. Но Аларм продолжает гореть.

Boss555
06.10.2009, 09:39
Что то странно как то. В minor и в major точно ничего нет???

mich_ya
06.10.2009, 11:26
В журнале есть два вида поджурналов. При входе в них появляется лог ошибок.
В старых прошивках перезагрузка также расценивалась как ошибка :) и зажигала Аларм.

P.S: Были случаи когда пользователи требовали отключить лампочку Аларм - причина: Раздражает. :)

Андрей_Р
06.10.2009, 12:44
В незначительных ошибках были логи типа сбой синхронизации по потоку. очистил их и лампочка погасла. Настораживает то, что только сегодня этих оштбок было штук 5.

mich_ya
06.10.2009, 14:57
В незначительных ошибках были логи типа сбой синхронизации по потоку. очистил их и лампочка погасла. Настораживает то, что только сегодня этих оштбок было штук 5.
Звоните оператору, пусть включает трассировки и смотрит со своей стороны. Не забудьте также проверить стоит ли у Вас синхронизация от вышестоящей атс и от какой именно - если потоков много. п1.4