HelpME
01.10.2009, 11:03
Сто процентов нубский вопрос но все же.
Секретарь выдернула шнур и вышеуказанного системного телефона, оне естественно выключился. После я пришел обратно его вставил, а он всеравно не включаеться( В Консоли написанно мол но обычный аналоговый телефон (SLT), а не DPT(40V).
Где тут загвоздочка?

voldav
01.10.2009, 11:10
Загвоздка в том, что Вы не сообщили, ЧТО сами сделали для исправления ситуации - проверка шнура на контакт и наличие 2-х пар, розетки, включение напрямую в АТС...

HelpME
01.10.2009, 11:18
Извиняюсь, извиняюсь, разволновался.
Проверил все. новый шнур, розетку, другой аппарат - молчек...
На прямуя от АТС не подключал. аналогом послушал, что аналоговая пищит и все...
И можно ли в консоли как-нить принудителтьно сказать порту что тут цифровой аппартат или это АТС сама умная назначает?

Аппарат работал наверно уже год без проблем, просто преспичило секретарю шнур подругому проложить, мешал он там ей как-то, просто вытащила, подругому просунула и вставила... и все... мистика. т.е. никаких физических повреждений ни на линии ни где произойти не могло.

Возникла еще одна проблемка... теперь еще и та линия с которй я брал другой 76-ой аппарат то же замолчала... и у нее от АТСки аналоговая линия как то странно пищит... даже не знаю как объяснить... ну в общем не так как надо...
Итого 2 цифровых линии не пашут и кансоль радостоно вещает что там мол 2 аналоговых стоит(

HelpME
01.10.2009, 12:01
Опишу еще раз проблему без вступительных историй.
Две нерабочих линии с 76- аппаратами.
При подключении аналог. аппарата на 1-ю из них он гудит и готов делать звонки. При подключении к другой он гудит до сель не известным мне прерывистым гудком.
Розетки линии без порывов.
С консоли эти 2 линии виднеються как SLT.

Бубен и танцы применял - непомагает.

HelpME
01.10.2009, 12:37
Сейчас прям с амфенола обжал линию втыкнул в цифровой - мертвая тишина. втыкнул в аналоговый - гудок.

Сейчас как минимум задача первостепенная - восстановить связь у секретаря.
Я уже не знаю где что еще можно посматреть и что попробывать. Может попробывать включить выключить АТСку?

HelpME
01.10.2009, 13:25
Всем спасибо за помощь разобрался. во всем виной моя больная голова.

НачШтаба
01.10.2009, 13:56
Не в то гнездо воткнул.. я угадал? :rolleyes:

Ржевский
01.10.2009, 19:04
скорее подключал системник на центральные контакты

НачШтаба
01.10.2009, 22:15
Не.. в условиях задачи шнур вынимался из аппарата, а не из розетки. Я плясал от этой печки.. Просто на 7630 все три гнезда на жопе рядом, легко перепутать. К тому же на среднем, если мне не изменяет память, написано "TO TEL", и эта надпись часто вводит в заблуждение.. Рядом более мелким шрифтом "To main unit" и непонятнее, и мельче.. и нет знакомых букв "тел" :)

Ржевский
01.10.2009, 22:17
Сейчас прям с амфенола обжал линию втыкнул в цифровой - мертвая тишина. втыкнул в аналоговый - гудок.


а меня вот эти телодвижения надоумили

НачШтаба
02.10.2009, 07:31
Дык, карточка была стопудово DHLC, причём XDP явно отключен.
Я ещё ориентировался на это:
Аппарат работал наверно уже год без проблем, просто преспичило секретарю шнур подругому проложить, мешал он там ей как-то, просто вытащила, подругому просунула и вставила... и все... мистика. т.е. никаких физических повреждений ни на линии ни где произойти не могло.

Возникла еще одна проблемка... теперь еще и та линия с которй я брал другой 76-ой аппарат то же замолчала... и у нее от АТСки аналоговая линия как то странно пищит... даже не знаю как объяснить... ну в общем не так как надо...
Итого 2 цифровых линии не пашут и кансоль радостоно вещает что там мол 2 аналоговых стоит( Симптомы то одинаковые. ;)


Впрочем, чего спорить, надо у автора темы спросить, может сознается.. :rolleyes:
Ошибка ведь достаточно частая.

mich_ya
04.10.2009, 20:47
Для работы 7630 требуется всего одна пара проводов. Подключается к 1 и 4 контакту RG11, а не 2,3 - как для аналогового аппарата.
Цифровая пара, если прослушивать обычной трубкой, будет слышен просто треск. Если терск Вы слишите на средних контактах - значит или не туда подали цифру или надо использовать не обычный пачкорд.

НачШтаба
04.10.2009, 22:16
mich_ya, у нас тут спор типа "угадай мелодию" :)
Автор топика уже написал, что всё решил, что виной была больная голова (см. выше). А мы тут теперь обсуждаем и пытаемся угадать, в каком же месте головы у автора топика болело :)

mich_ya
04.10.2009, 22:26
Ну простите, что я к Вам со своим самоваром влез :)

НачШтаба
05.10.2009, 00:35
mich_ya, дык, а где твой самовар? Какое твоё ИМХО по вопросу, почему же после вынимания-втыкания шнура из аппарата системник перестал работать? ;) Ведь ничего другого, как то залезание в кросс, в розетку, в проводку - оно ничего не делалось. Только шнур, и только из аппарата..

mich_ya
05.10.2009, 09:11
Если розетка в норме, все сигналы на контактах розетки - есть, шнур целый и 4-х проводный, а телефон после втыкания не работал - есть один прикол.
В телефоне два разъема:
UNIT PBX - разъем для подключения системника к мАТС
TEL - разъем для подключения "транзитного" телефона - 99% народу после вытаскивания шнурка с телефона втыкают его в это гнездо :)

НачШтаба
05.10.2009, 09:16
Дык, вот я как раз за это и голосую.. что скорее всего просто промахнулись дыркой в аппарате. Ведь больше ничего не делалаи, а оно ни с того ни с сего замолкло.. И кросс и розетки тут непричём.

Renegad
28.10.2014, 18:21
Приветствую господа!

У меня примерно подобная проблема, есть сабжевая АТСка и аналогичный системник, к системнику подключена dect трубка, трубка работала до сегодняшнего дня.

Вот собственно проблема в том что трубка перестала работать, пробовал менять системник, пробовал менять провода, менял dect трубку, ничего не помогает.

Где рыть? порты работают, не работает только порт to tel. Эту же трубку с этим же шнурком вставляю в розетку куда вставлен системник и она работает, системник работает в штатном режиме... я уже не знаю что предпринять и куда смотреть. Подскажите пожалуйста!!!

lq74
28.10.2014, 19:46
...Где рыть? порты работают, не работает только порт to tel. Эту же трубку с этим же шнурком вставляю в розетку куда вставлен системник и она работает, системник работает в штатном режиме... я уже не знаю что предпринять и куда смотреть. Подскажите пожалуйста!!!
Искать где механический неконтакт. Розетка "to tel" на попе системника не более чем банальный удлинитель цепи к аналоговому аппарату от розетки на стене. Там нет никакой электроники.

Renegad
29.10.2014, 10:15
Спасибо =) Как говорится утро вечера мудренее, поменял шнурок к консольному телефону и все заработало =)