George
17.08.2001, 14:53
Подключился тут намедни к новой цифровой "коммерческой" городской АТС-ке.
Тональный набор и все дела.
Есть там пара функций, которые У МЕНЯ не пашут:
1. Ответ на 2 звонок (когда жмешь FLASH и тот с кем говоришь подвисает, а слышишь второго. Второго слышишь, но первый отваливается.
2. Конференция: дозваниваешься до первого чела, жмешь FLASH , дозваниваешься до второго, жмешь FLASH и трещите втроем. Первый по нажиму FLASH тоже отваливается.

Т.е. по нажатию FLASH линия слетает (как при положенной трубке).
Телефон Panasonic KX-T9080BX и факс Panasonic KX-F90B. АТС-ники говорят, мол надо чтобы задержка по нажиму FLASH была не более 90мсек. А тупые, мол , азиаты делают больше. Мы рекомендуем Вам Siemens поставить. Что за чушь? У меня в офисе эти аппараты работали прекрасно!!! ПОМОГИТЕ!!! (там у панаса 9080, помнится, есть пара свичей на плате базы. Ими ничего нельзя поменять. Или меня "лечат"?

rem
17.08.2001, 16:54
Для начала можно попробовать изменить время Flash'a програмно (если аппарат поддерживает программирование)
1 Нажмите кнопку (PROGRAM).
Индикатор TALK мигает.
2 Нажмите кнопку тастатуры
(ot (1) lo (8)).
(1): 90 mc (2): 100 mc
(3): 110 mc (4): 250 mc
(5): 300 mc (6): 400 mc
(7): 600 mc (8): 700 mc
3 Нажмите кнопку (AUTO).
4 Нажмите кнопку (FLASH).
Раздается звуковой сигнал .

Если нет, то надо искать схему или описание на аппарат. У KX-F90, на мой взгляд , время должно программироваться.

<font color=green> Rem </font color=green>

СЕРЫЙ
17.08.2001, 21:15
Тебя не "лечат", 90 мсек - короткий Flash, который очень любят городские АТС-ники...
Успехов!

George
24.08.2001, 16:42
Не, к сожалению, не прокатывает такой вариант с програмированием FLASH в 9080. :-(
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, ЛЮДИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий
27.08.2001, 10:25
Подскажи версию АТС.
Дело в том, что поменялись некоторые настройки по умолчанию...

George
27.08.2001, 13:30
Хм... Какой-такой "версия АТС"? Некая ком. структура за бабло подключает народ к своей АТС. Какая она, деревянная или пластмассовая, и т.п. - понятия не имею! Есть розетка в квартире. Есть аппараты (вышеозначенные), есть проблема. КАК ЖЕ ЕЕ РЕШИТЬ?

Дмитрий
27.08.2001, 13:41
.....чувсвенно...
По №1 и №2, это настройка АТС, для удержания, по заводу, необходимо после Flash набрать 50.
А по поводу того, что факсы и телефоны не "отробатывают", Flash опять-таки настройки в АТС. Есть старые факсы у которых Flash делает релюшка..

Дмитрий
27.08.2001, 13:42
.....чувсвенно...
По №1 и №2, это настройка АТС, для удержания, по заводу, необходимо после Flash набрать 50.
А по поводу того, что факсы и телефоны не "отрабатывают", Flash опять-таки настройки в АТС. Есть старые факсы у которых Flash делает релюшка..

rem
27.08.2001, 16:07
Можно работать в пульсе, а при необходимости переходить в тон нажатием на *. Кривовато, но пока другого решения я не нашел. Flash в пульсе - будет 2.
А вообще надо менять время Flash'a у телефонов. Как надо подумать... И спросить умных людей /forum_images/icons/smile.gif

<font color=green> Rem </font color=green>

Gal
27.08.2001, 21:33
для большинства факсимильных аппаратов PAnasonic для настройки времени сигнала FLASH с необходоимо провести следующие операции:

аппарат находится в режиме ожидания,
набрать последовательность кнопок Menu, *, 9, 0, 0, 0, 5, 0, 2, 1, 0, Start, Menu.

DMG
28.08.2001, 01:26
Чтобы справится с этой проблемой мне пришлось заменить ПЗУ. Оказывается она просто сгорела при скачке напряжения. Симптомы точно такие же, вот только линии я не менял.