SuperLamer
17.08.2001, 14:53
я конечно последний ламер в АТС (особенно Замзунг) и ничего не понимаю.Есть АТС Samsung NX 820, системник,но нет доокументации - прошел ремонт - прощелкали. КАК ПОДКЛЮЧИТЬ СИСТЕМНИК? Пробовал след. образом: 2 средних провода на самые верхние разъемы, 2 крайних - на 2-е сверху - тока лампочка спикера мигает.Все варианты перебрал - хрена... Доокументация с сайта замзунга кривая какая-то.HELP !!!!

Gal
18.08.2001, 18:07
В принципе все правильно делал,
только вот полярность имеет значение :-),
так что пробуй коминации дальше.

Fusion
13.01.2011, 19:03
Вчера столкнулся с такой-же проблемой - моргает непрерывно "sp-phone". В итоге что я выяснил:
1. Если sp-phone (долго) моргает непрерывно, значит имеет место обрыв одного из цифровых проводов (крайние на разъёме). Обрыв или нет можно проверить подключив системник непосредственно к станции.
2. Если sp-phone моргает с небольшими перерывами (4 моргнул, 1 простой... и.т.п. Моргает довольно часто, но промежутки можно заметить), то нужно менять полярность цифровой пары.
А вообще в нормальной ситуации sp-phone моргает (недолго) только при загрузке телефона.
Думаю, эта информация будет полезна пользователям Гнусмаса. Удачи.

Lion
14.01.2011, 11:35
Я это все выяснил еще в 1995 году при первый раз в жизни установке SKP-308, когда 3 часа втыкал и вытыкал системник с разными полярностями цифровой пары, а он все не запускался. Потом плюнул, сходил покурить, вернулся, а он работает)))