AlexSt
16.08.2001, 18:00
Может кто встречался с такой неприятностью как параллельные линии, когда станция вешается на параллелку. Я тоже сталкивался но до сегодняшнего момента таких глюков не было.
при звонке с параллельного телефона (он стоит параллельно панасовской СО1) начинают звинеть телефоны в офисе(как буд-то поступает внешний звонок), Секретарши в ужасе, Шеф слюной весь офис забрызгал:)). В чем может быть глюк раньше всегда такое подсоединение работало без неприятностей?????
Пытался менять на СО2 т.к вроде при отключении питания происходит замыкание 3 внутренней на СО1 (хотя у меня это тоже не пашет пробовал :((() но все равно бестолку.
банальный вопрос:)) чем может быть вызван глюк????????????

samcom
16.08.2001, 19:36
1. Если гор. станция работает с тональным набором - посмотри в каком режиме работает параллельный аппарат. Если в импульсе - переключи на тон. Возможно случайно переключили.
2. Если твоя станция поддерживает функцию "задержки включения вызова" (RING ON TIME) - попробуй поработать с временем задержки в сторону увеличения.
При наборе в пульсе в линии появлются импульсы напряжения которые детектор вызова определяет как поступивший вызов со всеми описанными последствиями.

Если ничего не поможет скажи "брызгалке" чтобы выделил "параллельщику" внутренний номер.
Будет дешевле ремонта конторы.

AlexSt
16.08.2001, 20:44
Городская линия работает в импульсном режиме, при этом параллельный телефон дубовый модель MAde in СССР Дисковый(попытался поменять на нормальный но эффект тот же).
Задержка включения не помогает, эффект тот же только с задержкой:((.

На счет идеи выделения внутренней линии это к сожалению невозможно :(( хотя именно это бы решило все проблемы.
Может у детектора есть возможность снизить чувствительность???????
Пока проблема решается тупым методом отключения линии на входящие звонки до 16-00. Но хотелось бы сделать по человечески :)))

GRAYS
16.08.2001, 21:02
Я бы попробовал осуществить 2 варианта:
1. Поставить на внешнюю линию блокиратор параллельного телефона или абонентский коммутатор. Эти устройства делают например в "Телесистемы".
2.Паралл. телефон подключить к одной из внутренних линий Панаса и поставить режим горячей линии с выходом на гор. линию. Он никому мешать не будет.