Rann
16.09.2009, 16:08
Здравствуйте, есть в наличии ТДЕ200 с установленным DSP процессором
для платы V-IPGW16 есть такая настройка как свойство внешней линии.
Eсть три режима
1 частная линия
2 вирт частная сеть
3 линия общего пользования

В связи с этим такой вопрос: если нам оператор связи предоставит
связь по 323 протоколу то можно ли нам еще использовать такую функцию как соединение этой атс в единый номерной план используя для этого V-IPGW16

НачШтаба
16.09.2009, 16:14
Можно. VPN.

Rann
16.09.2009, 16:18
Можно. VPN.

НачШтаба про VPN это без проблем, но что ставить в таком случае
в свойствах внешней линии??

Rann
16.09.2009, 16:25
Дело в том что поставь туда хоть три V-IPGW16
но в свойствах внешней линии если ты ее меняешь на 1 плате то меняются и все остальные так что выходит надо выбирать что то одно из трех
1 частная линия
2 вирт частная сеть
3 линия общего пользования

НачШтаба
16.09.2009, 22:36
Литературу надо вовремя читать. Особенно ту, которая для узкого круга авторизованных.. Ну и базу знаний для авторизованных посещать. Там написано, что поставить, как оно будет работать, и почему..

Если нет авторизации - это не моя проблема. У меня авторизация есть, зато работы почти нет. Ну и какого ху..дожника я должен разжёвывать? Меня линуху тоже никто за спасибо учить не хочет.

Rann
17.09.2009, 09:31
Литературу надо вовремя читать. Особенно ту, которая для узкого круга авторизованных.. Ну и базу знаний для авторизованных посещать. Там написано, что поставить, как оно будет работать, и почему..

Если нет авторизации - это не моя проблема. У меня авторизация есть, зато работы почти нет. Ну и какого ху..дожника я должен разжёвывать? Меня линуху тоже никто за спасибо учить не хочет.
А если разжевать по телефону сколько я должен закинуть на Webmani
или на сотовый
Я ж не установщик я админ
хотя догадываюсь как надо

НачШтаба
17.09.2009, 13:09
Госпыдя.. неужели просто нельзя воткнуть и проверить? Или хотя бы догадаться, в чём, собственно, заключается "намёк".
При выборе Public распределение идёт по DDI, если такой записи нет, то на оператора.. или же есть режим "больше 1000 DDI" и тогда вызов пытается валиться в 9.1
При Private - вызов работает как при внутреннем наборе, то есть сразу набирается внутренний номер.
При VPN распределение идёт по DDI, если такой записи нет, то сразу набирается внутренний номер, аналогично как при TIE-вызове.

А по телефону разжёвывать уже нет смысла.. следовательно, на сотике баланс прежний.. :)

Rann
17.09.2009, 13:57
Госпыдя.. неужели просто нельзя воткнуть и проверить? Или хотя бы догадаться, в чём, собственно, заключается "намёк".
При выборе Public распределение идёт по DDI, если такой записи нет, то на оператора.. или же есть режим "больше 1000 DDI" и тогда вызов пытается валиться в 9.1
При Private - вызов работает как при внутреннем наборе, то есть сразу набирается внутренний номер.
При VPN распределение идёт по DDI, если такой записи нет, то сразу набирается внутренний номер, аналогично как при TIE-вызове.

А по телефону разжёвывать уже нет смысла.. следовательно, на сотике баланс прежний.. :)
Значит в режиме Public я в DDI просто забиваю внутренние номера данной атс ,ну и те номера что выдаст оператор связи.
PS. попробывать щас нету возможности т.к там пока еще не все готово и я сейчас заготавливаю болванку DSYS

НачШтаба
17.09.2009, 23:55
Какой, нафик, павлик! Я же чётко обозначил вэпээн!