AK-47
08.09.2009, 10:54
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Передо мной стояла задача скинуть IP адрес на плате IP-GW4, поскольку прежний админ уволился и естественно никто этот IP не знал, чтобы его сменить через web консоль. Даже сам админ, кстати ))). Использовал программу для администрирования АТС Maintenance Console одну из последних версий. Удалил плату из консоли, выключил АТС, достал плату, потом снова ее воткнул, перевел АТС в режим инициализации и включил АТС. Подождал некоторе время и перевел АТС в режим Normal. После этого плата перестала определяться АТС. Я и принудительно устанавливал и менял местоположение платы и обнулял АТС. Все бесполезно. Подскажите плиз, умные люди. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить. Заранее, спасибо.

Boss555
08.09.2009, 13:55
Карточка сбрасыватся так:
1. Должна быть в INS.
2. Переключатель в System Initialize.
3. Сделать на карте OUS, затем INS.
4. Вернуть в NORMAL.
5. Наслаждаться заводскими настройками:)

НачШтаба
08.09.2009, 14:10
Если карта не определяется, срочно в сервис. Работы на час. Скорее всего издох интегральный предохранитель.

AK-47
09.09.2009, 15:21
Спасибо за советы. По поводу первого - понял. Учту и воспользуюсь.
По поводу второго - уже в сервисе. Вот только мне не понятно как так могло произойти что что-то на плате могла сдохнуть после тех манипуляций, что я описал в первом сообщении. Странно.

НачШтаба
09.09.2009, 18:15
У меня такое однажды случалось.