kiroll
04.09.2009, 15:21
Можно ли на данной атс, внутреннему абоненту сделать 2 линии на одном номере? И какой аппарат можно поставить, кроме системного?

TMC
04.09.2009, 16:33
Аналоговые порты одноканальные по определению, поэтому если нужно несколько каналов на аналоговом аппарате, то соответственно аппарат должен быть многолинейный и соответственно подключаете к нему несколько портов.

Телефон Panasonic KX-TS2368

2 линии
Трёхсторонняя конференц-связь
ЖК-дисплей на 16 знаков
Отдельный звонок для каждой линии
Спикерфон
Память на 30 номеров
Блокировка набора номера телефона
Ограничение вызовов
Выключение микрофона телефонного аппарата
Электронный регулятор громкости телефона
Программируемая кнопка "флэш" (от 80 до 700 мс)
3 уровня громкости звонка
Возможна установка на стене телефонного аппарата

kre
04.09.2009, 19:47
еще дополнительно.
обычный с колвейтингом(грубо но пойдет)
айпи .
системный 7565 и 7665(по деньгам почти равнозначно с аналоговыми двух линейными)

kiroll
06.09.2009, 23:29
У меня на станции есть гибридная плата на 8 цифровых линий, я просто не врубаюсь, есть ли у панаса обычные цифровые аппараты, не системные. Просто у меня раньше был Нортель, там было все гораздо проще в этом плане, везде была цифра и в редких случаях обычные аналоговые панасы.

НачШтаба
06.09.2009, 23:37
У панасоника все цифровые - системные.. но не все системные являются цифровыми. Существуют ещё гибридные (по цифре только данные, голос по аналоговой паре).

TMC
07.09.2009, 00:45
В вашем случае плата позволяет на один гибридный порт подключить либо гибридный телефон, либо цифровой, либо аналоговый, либо цифровой и аналоговый, причем цифровых аппарата может быть два (зависит от типа аппарата) и при соответствующем программировании с разными внутренними номерами.

kre
07.09.2009, 11:03
У меня на станции есть гибридная плата на 8 цифровых линий, я просто не врубаюсь, есть ли у панаса обычные цифровые аппараты, не системные. Просто у меня раньше был Нортель, там было все гораздо проще в этом плане, везде была цифра и в редких случаях обычные аналоговые панасы.

давай с этого места поподробней. что в твоем понимании цифра.
панас может иметь
1 гибридную плату(твой случай)-к которой подключаеться весь модельный ряд системных панасоников и обычные аналоговые телефоны.
2 цифровая- подключаються только 1 проводные системные телефоны панасоник.
3 аналоговая- логично только аналоговые телефоны
4 потоковая- внутрений многокональный по потоку Е1(дсс-1) или PRI
5bri- тут понятно устройства подддерживающие эту сигнализацию(скорее всего ты её ищеш).
6 ip- тут понятно и слегка запутанее(зависит от модели станции)

остальные интерфесы для подключения оконечного оборудования нет

kiroll
07.09.2009, 12:39
давай с этого места поподробней. что в твоем понимании цифра.
панас может иметь
1 гибридную плату(твой случай)-к которой подключаеться весь модельный ряд системных панасоников и обычные аналоговые телефоны.
2 цифровая- подключаються только 1 проводные системные телефоны панасоник.
3 аналоговая- логично только аналоговые телефоны
4 потоковая- внутрений многокональный по потоку Е1(дсс-1) или PRI
5bri- тут понятно устройства подддерживающие эту сигнализацию(скорее всего ты её ищеш).
6 ip- тут понятно и слегка запутанее(зависит от модели станции)

остальные интерфесы для подключения оконечного оборудования нет

Есть гибридная плата на 8 линий, есть 2 платы аналоговые, каждая по 16 линий и есть плата на входящие СО. Это все.

kre
07.09.2009, 13:31
ну тебе либо два номера подавать на двух линейный аппарат(и пользователь сам переключает кнопками).
либо на номере набираеш *7311(кол вейтинг) и будет тебе несколько каналов на одном номере(пользователь также клацая кнопками переключаеться между кразговорами, только на однолинейном телефоне).
Это если требование именно только на обычном аналогов организовать.
на гибридной карте 8 номеров(каналов можно), на аналоговой 16.
итого у тебя 40 портов аналоговых телефонов.
решай как удобно.

voldav
08.09.2009, 11:26
4 и 5 - не абонентские платы, 6 - тоже, т.к. "абонентской платой" для IP-телефонов является свитч.
2 - наверное имеются в виду 1-парные, а не 1-проводные

kre
08.09.2009, 11:42
4 и 5 - не абонентские платы, 6 - тоже, т.к. "абонентской платой" для IP-телефонов является свитч.
2 - наверное имеются в виду 1-парные, а не 1-проводные

давай не устраивать миксер.с 2 согласен это Я и имел ввиду. по остальному
почему они не МОГУТстать абонентскими, только потому что ты по ним операторов подсоединял с городскими номерами.
я и к 0290(Е1) и к 0288(bri)- поДКЛЮЧАЛ АППАРАТЫ,модемы(внтуренние) и все работало.
по 6 не совсем понял. я купил свич воткнул телефон и у меня все заработало(больше типа ничего не надо или как).как и написал запутанее.

вообщем что человек имел ввиду, под названием цифра я не понял(хотя все это многие называют цифровым).только к моему описанию приписали
"абонентской платой ", хотя я написал ПАНАС МОЖЕТ ИМЕТЬ (где там абонентская плата)