AlexThunder
04.09.2009, 14:43
Здравствуйте! Нужна помощь с получением отчета о звонках в LDK 100. Соединение со станцией через LAN, PCadmin работает. Remote administration tool в PCadmin тоже подключается, выдает приветствие, сообщает ip компа и порт и просит нажать enter. После нажатия enter появляется название станции, версия, дата/время и просит ввести пароль. Какой надо пароль? я не понимаю. Пробовал вводить тот же, что и в PCadmin - бесполезно, пишет ACCEESS CANCELED и все! То же самое получается при проверке с помощью Hyper Terminal - тоже требует доступ. Администраторский пароль не установлен на станции. Вводил вместо пароля SMDR account code , который есть в программе Numbering plan, не помню номер точно, он по умолчанию *550 - бесполезно. Буду очень признателен за любую помощь, так как горю - клиенту нужны распечатки звонков дозарезу!

harris
04.09.2009, 14:58
Это пароль для вход в режим обслуживания и "диагностики" станции.
Вам это не нужно. Информация SMDR выдается без ввода какого-либо пароля!!!

При подключении к станции вообще не нужно нажимать "Enter". А уж если все-таки нажали Enter, то при запросе пароля просто нажмите еще раз "Enter", чтобы выйти из этого режима... Появится сообщение "Access Canceled".

Все. После этого можете спокойно принимать SMDR, если правильно сделаны настройки:
- ПГМ177 (включение SMDR, атрибуты SMDR). Параметр "SMDR Interface Service" (ПГМ177/19) должен быть обязательно ВЫКЛЮЧЕН!!!!
- ПГМ175 (выбор порта для вывода информации SMDR).

AlexThunder
04.09.2009, 15:05
спасибо за разъяснение. А какие настройки в 177 и 175 наиболее критичны для получение данных от станции. Надо было мне сделать скриншоты с этих программ и вам показать - не догадался... Кстати, без нажатия enter в remote admin. tool я пытался звонить с внутреннего на свой сотовый - экран оставался чистым. Давайте я кину вам скриншоты в понедельник в личку, ОК?

harris
04.09.2009, 18:18
Уважаемый!
Для выдачи SMDR критичен только один параметр - нужно собственно включить распечатку SMDR - например, вывод SMDR-On Line (в реальном времени, сразу после завершения разговора) - это ПГМ177/2 (Print SMDR).
А все остальное касается того, какие именно вызовы Вы хотите фиксировать: только исходящие или входящие тоже, все исходящие или только межгород и т.п.
См. доку - там все достаточно внятно описано.