alpha17
14.08.2001, 23:44
На GDK-100 с PRI (провайдер Меридиан Нортел) после некоторого количества времени работы (обычно полдня) часть линий перестает захватываться по 9 и по горячим кнопкам системников, хотя кнопки не горят (линия как бы свободна). Может, кто-то сталкивался с таким? Буду благодарен за совет.

slvd
15.08.2001, 07:02
Примерно такое было у меня на 162й , но при связи между двумя 162ми по ПРИ...из первоначальных 30 свободных в потоке СО отрубались постепенно некоторые из них , при чем с конца (т.е. 30..26 off, а 25-01 работают ) Для пользователя это не заметно, все равно по какой он выйдет , а для меня неприятно :-( так ведь могли и вовсе отрубиться все...
В начале поступал просто : линии что отрубались выводил из общей группы СО (все 30 СО были прописаны в одну группу), т.о. в этой группе опять все линии доступны :-). НО! это ведь не самое лучшее решение ведь.
После нескольких полных сбросов и программирования все АТС заново это выличилось.
Может станция глючила ?! может связано и с тем что как раз в этот период мы ее ставили и не так часто но все же конфигурили, вот у нее крыша и поехала...
Еще раз повтарю что я вылечил программированием под чистую, т.е. с чуством, толком , расстановкой... неспеше :-)))
Желаю удачи...

Кстати у меня это происходило если не ошибаюсь со стороны мастера (но по отрубившимся линиям не было выхода ни на одной стороне) и обнаружил я по информации на дисплее системника (там при выходе на ПРИ вместо допустим 30СО была 25СО и даже выход по 830 говорил что линия занята...)<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано slvd 15.08.2001 08:02 (время сервера).</EM></FONT></P>