Rus
14.08.2001, 20:42
Нужна станция :
-50 внутренних аналоговых
- 4 цифровых
- 16 СО
- Возможность в дальнейшем подключения по PRI (BRI)

Предлагают Nec 7400 100MX и Samsung DCS
Душа лежит к Nec'у а Samsung намного дешевле
Подскажите кто сталкивался с данными станциями все за и против. Заранее благодарен.

Gal
14.08.2001, 21:43
Интересно кто что хвалить и хаять будет ?

GAV
15.08.2001, 09:04
Просто выскажу свои ощущения по поводу НЕКа.
Работаю с ним 2 года - претензий к его работе нет.
Правда цена у него не малая - это точно подмечено:)
И есть с ним одна заморочка: пока в инете по нему практически ничего нет :(

З.Ы.: Естественно, кроме этого сайта:)

С уважением,

GAV

TMC
15.08.2001, 09:21
Прикинул розничные цены на Ericsson BP250 в приближенной конфигурации: 48 аналог., 16 цифр, 16 СО, в том числе 4 цифр.станд. аппарата, кросс -получилось 7034$. Отдельные опции DECT, IP, ISDN.

AK1
15.08.2001, 09:42
Да и Coral-SL в эту цену впишется. А как ранее отмечалось, проблем с ним вообще нет.

Igor_B.
15.08.2001, 10:22
Это точно, с Coralом проблем нет, но пожалуй CoralSL в такой конфигурации не очень конкурентноспособен по цене - класс все-таки другой. За 7К$ можно получить эдак 24 аналоговых и 4 цифровых (+ 4 порта для цифровых - резервных) ну и 16СО.
А вот конкретно эта кнфигурация потянет баксов на 12500 (ну плюс минус, конечно ;-))

НО
Только для Вас :-) есть супер предложение!
64 - аналоговых
4 - цифровых (+ 12 портов резервных)
16 СО
PRI-30
+ Резервирование по питанию, кросс и работы под ключ
Всего 13,405$

Немного не по теме, конечно, но почему бы и нет :-)
что за стереотипы: nec, samsung, panasonic, LG?
Нет желания оседлать настоящего монстра?

Доброжелатель
15.08.2001, 10:29
Раз уж завязалась такая дискусия.

Sabj проходит по всем требованиям

*leon*
15.08.2001, 13:00
Интересно почитать некоторые сообщения типа " что за стереотипы: nec, samsung, panasonic, LG?
Нет желания оседлать настоящего монстра? " С каких пор НЕК вдруг попал в ряды samsung, panasonic, LG. Наскольку я понимаю NEC является крупнейшим производителем именно телекоммуникационной техники, и если брать американский рынок, то занимает 3-4 место по продаже телефонных станций, то что там не присутствуют многие из тех станций перечисленных выше помойму говорит само за себя. Что до проблем, то большинство проблем от неумелых ручек, когда станцию устанавливают люди имеющие слабое представление о том как это надо делать. NEC достаточно надежная и вполне конкурентно способная станция, имеющая всевозможные интерфейсы от ISDN до IP. Я работаю с этими станциями более пяти лет, и не на одном объекте нет отрыжки от этой станции и это тоже говорит в пользу НЕКа, более того мы заменили достаточно большое количество станций, которые не удовлетворяли заказчиков из тех которые здесь упоминались, хотя конечно не потому что станции были плохими, а потому что люди которые их программировали плохо с этим справлялись. Отсюда вывод: станцию конечно надо выбирать от серьезного производителя, но не меньше внимания надо уделять выбору поставщика. И еще если вы в будущем хотите соединяться по цифре, то забудьте о samsung, panasonic, LG, это станции для небольших офисов, и попытки этих производителей как то подтянуться пока смехотворны.

Shu
15.08.2001, 13:28
Добрый день.

Вот больше семи лет только и занимаюсь тем, что станциями разными торгую (субъективно думаю, что не плохо). Не встречал как ни одной "без проблем", так и ни одной "плохой". По критерию "Цена" есть много станций лучше чем NEC и даже Samsung.

По M100MX:
16 СО,
52 вн. аналоговых,
4 вн. цифровых (включая например 4 шт. 8-ми кнопочных с дисплеем),
кросс-кабель, станционный кросс, документация + MAT, резервное питание.
начинаем торговаться с 8,5 т. $ и ... имеем наибольшее число дилеров.
Ваш вопрос приятен, т.к. даёт возможность прорекламироваться, но не корректен, в связи с тем, что хотя перечень рекламируемых функций (а значит и число возможных к решению задач) у NEC больше в 3 раза чем, например у Panasonic DBS, уверяю Вас, что существует ряд задач, которые DBS решает лучше.
А если кто-то из Продавцов скажет, что его менее "надежна" или более "проблемна" - значит он уже сменил фирму.
Пользователи тоже вряд ли помогут, т.к. для реального понимания чем ВАЗ-2107 отличается в лучшую или худшую сторону от ВАЗ-2108 необходимо иметь обе.
Общая статистика большего числа вопросов в Форуме и отрицательных отзывов вообще о более дешевых станциях проистекает, несомненно, из двух причин:
1. Их число больше,
2. В большинстве случаев обслуживаются Пользователями, а Продавцы, "сидя" на маленькой "марже", не могут осуществлять бесплатную поддержку.

Rus
15.08.2001, 16:50
Огромное спасибо всем кто откликнулся, хочу теперь немного уточнить.
Станцию я беру не себе (У меня через месяц будет Hicom 350H - это что касается настоящего монстра :-) ) а просто помогаю выбрать двум разным товарищам.
Одному нужна станция в описанной выше конфигурации (+ возможность в дальнейшем подключиться по Е1), а второму то-же самое, но вместо СО - нужен Е1с сигнализацией EDSS-1(такое ТУ выставил местный оператор связи)
Самое интересное что Samsung и тем и другим предлагает одна контора.
Nec же может поставить сам оператор (причем по нормальной для нашего города цене)
В итоге получаем следующее:
Nec плюсы
1. выше классом чем samsung ?
2. если будет ставить сам оператор, то снимается головная боль с программированием потока Е1
минусы
1. цена выше чем у samsunga

Samsung плюсы:
1. цена
минусы
2. не известно как его запрограммирует поставщик
(ну не доверяю я им - но это не аргумент для начальства)
Так что наиболее интересно все же услышать мнение людей хорошо знающих samsung dcs, потому что насколько я понял с nec проблем быть не должно.
P.S. Я сам как то ставил samsung nx и он мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ поэтому есть предубеждение к samsung, а c nec сам не сталкивался.

Shu
16.08.2001, 11:13
Попробуй всязаться с г-ном Шадриным Андреем - очень продвинутый технический спец. Оператора MAcomnet г. Москва: shadrin@macomnet.ru. В свое время он был вынужден монтировать большое число NEC и Samsung пользователям услуг его сети и разбираться в возникающими проблемами. Можете представится от меня (см. профиль).

bdacha
17.08.2001, 10:27
"более того мы заменили достаточно большое количество станций, которые не удовлетворяли заказчиков из тех которые здесь упоминались, хотя конечно не потому что станции были плохими, а потому что люди которые их программировали плохо с этим справлялись"
Я считаю это глумление над бренным телом клиента вместо того что бы сказать "парень не экономь на заварке пригласи грамотного спеца на день и ты будешь счастлив"вместо этого ему впаривается железка стоимостью десяток килотонн
а клиенто всегото хотел спрограмить кнопку на системнике.

саныч
17.08.2001, 14:21
ХУ@ВЕЙ - лучший выбор (скоро будет :). Китайцы шустрые ребята. Их конкуренции уже сейчас стоит бояться всяким забугорным лидерам.
Кстати, станции еще стоит сравнить по цифровым телефонам. Какой больше начальнику понравится.