PokerFlat
27.08.2009, 08:01
Здраствуйте!
Очень прошу помочь, у меня есть АТС Panasonic TDA 100, мне поставили задачу, организовать переадресацию!
т.е. чтоб при звонке с внешней линии после 3 гудков вызов уходил на сотовый номер! Что нужно сделать?
Прошивка 2 версии. Если нужна информация я все напишу, скажите только что нужно!
Заранее благодарен! Спасибо!

НачШтаба
27.08.2009, 08:30
Нужно вызов направить не через ICD, а напрямую, нужен интерсепт на виртуальный DECT, на виртуальном DECT-е нужен режим FWD на мобилу, у виртуального DECT-а должен быть COS, разрешающий переадресацию на внешку, для внешних линий должен быть заполнен дайлинг план, для транковых групп должно быть определено время соединения по транзиту, на линиях желательны отбойники..
Если имеется DISA, хорошо бы сообщить вызывающему, что вызов будет переведён на мобилу. Неплохо бы также иметь потоковое подключение... И перешитую АТС до 5-й версии..

PokerFlat
27.08.2009, 10:28
Очень благодарен за помощь!
Но я почти не чего не понял ) Можно чуть по проще разьяснить!)))
А так же хотелось бы это организовать без прошивки!

НачШтаба
27.08.2009, 12:38
Сударь, не "хамите" :)
Перечисляю необходимые пункты меню.
1.2
4.2.1
4.2.2
2.7.1
4.1.1
3.1.4
1.1, свойства LCOT-портов.
Это всё для прошивок не ниже 3.2
Для 2-й версии почти всё то же самое, кроме:
вместо 3.1.4 пункт 6.8
Вместа свойства LCOT-портов в 1.1 пункт 1.5

PokerFlat
28.08.2009, 07:08
Если вдруг кому то на "хомил" !? Сорри !))) Я не чаенно ! :)

Вот такой ответ для моего уровня ! Спасибо !)))
Попробую, отпишусь, что получилось!) :D

НачШтаба
28.08.2009, 07:35
Я не чаенно А с громатекой то у Вас явна ниохти.. :D

Шутка.. Но, если честно, сообщения, написанные без соблюдения орфографии и пунктуации, часто противно даже читать. Ещё противнее на них отвечать. Сразу ощущение такое, что "спицыолист" явно не на своём месте, что такому правильнее было бы работать лопатой.

PokerFlat
28.08.2009, 08:51
Буду иметь ввиду! :)
Чего то я поторопился)! Залез, пробежался по пунктам, не чего не понял)!
Если не сложно? Можно расписать для меня эти пункты в их последовательности? И с комментарием, что нужно в пункте поправить?
А на счет не на своем месте, это так и есть) Я не связист, а специалист ИТ )))
Но почему то директора это не заботит!))))))
Спасибо!)

з.ы. Старался без ошибок писать! ;)

НачШтаба
28.08.2009, 09:45
Не, объяснять - это много букв. На амитек.ру есть краткое "пособие". А хотелки чужого мне директора как-то фиолетовы :)

PokerFlat
28.08.2009, 10:02
Пособия эти у меня есть, уже читаю...
Жаль, что чьи то хотелки вам боком (((
Вот только для меня это важно! :(
Все равно спасибо за выше оказанную помощь!

НачШтаба
28.08.2009, 10:49
Жаль, что чьи то хотелки вам боком ((( Дык, ведь всё взаимно же! :p .. Ведь вашему директору тоже боком мой заработок.. которого давно уже нету.. :rolleyes:
В последнее врямя все эти директора привыкли экономить на платных профессиональных установщиках. Ведь это же не для себя, а всего лишь только для бизнеса. А вот иномарки свои они предпочитают делать не в гаражах, а в приличных авто-сервисах. И деньги платят.. потому что своя жо.. (пардон) задница - она также близка к телу, как и своя рубаха :D

PokerFlat
31.08.2009, 08:24
Без условно согласен! Так же раздрожает когда жалею каждую копейку, говорят экономь! Обойдемся! А сами же заказывают всякую херь, без которой точно можно обойтись, но так директору захотелось!(( :mad:

А теперь по теме..)))
Обьясни хоть возможно ли настроить режим FWD/DND на KX-T7633 без вмешательства в саму АТС !? Если можно то очень прошу подскажи, читаю мануал, все равно не догоняю, не маё это! А результат нужен уже "вчера" ! т.е. мне нужно , что при включение режима FWD все звонки входящии уходили на сотовый!
Выручай, очень нужно ! Спасибо!

НачШтаба
31.08.2009, 09:36
В плане нумерации (2.7.1) комбинация для FWD/DND...
Можно при снятой трубке просто нажать кнопку FWD/DND + спец.цифра(об этом ниже) + номер куда + #
цифры
0 - отмена
1 режим DND
2 - FWD все и сразу
3 - .. если занят
4 - .. если не отвечает
5 - .. если занят или не отвечает..
Куда - если на город, то с девяткой в начале.
При положенной трубке можно активировать FWD или дезактивировать (нажатием).

mich_ya
31.08.2009, 09:36
1. Войдите в меню телефона, выбирите нужную переадресацию и отвечая на вопросы - установите что надо
2. Без вмешательства в мАТС возможно ничего не получится - переадресация зависит от конфигурации мАТС и настройки.

PokerFlat
31.08.2009, 09:51
http://xmages.net/out.php/i461412_1.JPG

Вот так в АТС должно быть?

вроде казалось бы настроил.. но при включение не работает переадресация, говорит занято и все..((

В пункте 2.7.1 все включил !
Переадресация на другой внутренний работает, а вот на сотовый не хочет.. говорит занято, хотя вписывал с 9 , может я не правельно 9 вставлял, пробывал
98912999ХХХХ и 9912999ХХХХ!

Что еще не так ?