bobich
26.08.2009, 17:18
Всем здравствуйте, помогите решить проблемму. Работаю с Коралл3, проводил селекторное совещание. Селектор организовывается из 6-ти частей, в каждой порядка 15 абонентов. Когда селектор был собран, 1-ая часть на несколько секунд просто выпала, т.е. они не слышат никого и говорить тоже не могут, индикация на пульте оператора селектора показывала нормальную работу селектора. Каждая часть вводится в общей селектор отдельно. Где искать причину, и может знает кто более интересный способ организации селектора. Буду благодарен всем

mike1
27.08.2009, 17:32
Под частями селектора вы, судя по всему, понимаете груп-колы, в каждом из которых может быть прописано до 15 участников.
А теперь какой регламент сбора для вас более "интересен"?
Можно в груп-коле вместо одного из участников прописать библиотеку, в которой вписать номер другого груп-кола и отправить это в транк, который будет завернут на другой транк Коралла. Таким образом получается каскадное соединение нескольких груп-колов и теоретически можно собрать селектор любой емкости нажатием одной клавиши.
ЗЫ: В качестве таких транков для организации петель обычно используют порты BRI или E&M.

Igor_B.
02.09.2009, 13:37
...Когда селектор был собран, 1-ая часть на несколько секунд просто выпала, т.е. они не слышат никого и говорить тоже не могут...
Проблема может быть глубокой (но успешно решаемой). Надо точные тип и версию станции, плат CNF (желательно фото), порядок регламента и то что запрограммировано.