gmp
21.08.2009, 13:38
Привет,ALL!
Подскажите марку Flash Memory(IMC8),которая стоит в процессоре MEX IP.Вопрос в том, можно ли сделать ее копию обычным копированием через картридер.Или копия делается каким то особым способом.Просто хотел сделать копию на случай сбоя или выхода из строя флеш-карты.
С уважением.

gmp
21.08.2009, 17:17
:mad:И, вдогонку, вопрос.Програмное обеспечение хранится на флеш карте или прошито в ПЗУ процессора MEX IP. К сожалению,в имеющейся документации есть описание только про процессор MSX, а про MEX нет.Вопрос с хранением ПО возник в связи с тем,что слышал,что завод-изготовитель с этого года уже не поддерживает ПО ниже версий 14.
А у нас версия 11 и обновлять ее нет финансов.Вот и хочется так-то обезопасить себя.
С уважением.

Georg_Ua
21.08.2009, 20:52
Стоит обычная PCMCIA карточка на 8 или 16 мегов.
НО в системе не определяется как диск (затерт бут-сектор).
Копирровать можно только побитно 1:1.
Самый надежный способ для копирования - применение программы "Coral FMprog", предназначенной именно для этого.
Проблем с этими карточками не наблюдалось, следовательно, достаточно сохранить БД в файле №1 , флэшки ИМХО :)

gmp
26.08.2009, 13:40
Подскажите,а можно карточку вытащить во время работа станции.Или только при выключенной АТС? Как я понимаю к ней идет обращение только во время загрузки станции и при програмировании ,т.е. в других случаях ее можно вытащить.

gmp
26.08.2009, 14:52
И подскажите адрес,где можно купить карту(сейчас,наверное,не выпускают такие малоемкие карты -8Мб).

EEE
26.08.2009, 16:22
Программа FMPROG платная.Бесплатно можно только "слить" информацию.Записать нет.Копируй БД на Flash в DB0 или DB1. Еще БД можно сохранить программой BinaryBackUp.

gmp
26.08.2009, 16:41
Копии БД я сделал.Просто руководство просит иметь запасную карту.Программа для снятия "образа" обещали принести.
Сейчас вопрос стоит купить новую РС карту (хотелось знать марку РС карты - как я понял имеется три типа карт : I тип с 16 разрядным интерфейсом,II тип с 16 или 32 разряд.интерфейсом,III тип также существует.Вот какую из них покупать.Желательно указать сайт,где можно приобрести).И можно ли вытащить карту на "горячее" из АТС.

EEE
26.08.2009, 17:17
Карту вытаскивать при работе станции нельзя!Сначала выкл.станцию!

Georg_Ua
29.08.2009, 22:39
....Вот какую из них покупать.Желательно указать сайт,где можно приобрести)...
Когда увидишь ее цену, то сразу передумаешь покупать :D , если найдешь ее ваще :)

Igor_B.
02.09.2009, 13:27
Подскажите,а можно карточку вытащить во время работа станции.Или только при выключенной АТС? Как я понимаю к ней идет обращение только во время загрузки станции и при програмировании ,т.е. в других случаях ее можно вытащить.

Эта флешка для станции, как HDD для компа - на нем все - и ОС и резервная копия пользовательских данных. Вытащите и станция встанет.

terrible_d
03.09.2009, 11:19
Карту выпускают. Купить можно у тех же, кто продал вам Корал.
Цена - довольно высокая. Но без программы FMPROG смысла покупать нет.
Или стоит купить и попросить какаго-нибудь владельца программы FMPROG сделать копию.
На влэшке лежат
файл авторизации
само программное обеспечение
2 копии базы данных

Так что если ты выдернешь флэшку во время работы, ничего не сгорит.
НО станция встанет.

Остин
04.09.2009, 11:19
Вопрос по теме. Сгорел ноут у меня старый, опять на FMProg ключ запрашивать, когда уж HASP сделают. Дурацкая привязка к компу. Ну это лирика.
Вопрос. В новом ноуте тока ExpressCard/34 вместо PCMCI. Не факт что флэшка от АТС даже в ExpressCard/64 завелась бы. Так вот, кто юзал адаптеры USB на PC Card? Без FMProg как то не комфортно, может понадобиться в любой момент, а флэшку от АТС некуда вставлять в новом ноуте.

Igor_B.
04.09.2009, 11:30
Я использу Duel Adapter, рекомендованный заводом.

terrible_d
04.09.2009, 11:32
А в принципе можно попробовать вначале запустить софтину без лицензии.
Если увидит флэшку, тогда можно и код авторизации получать у завода.