ctc655
20.08.2009, 10:58
Доброго времени суток всем.
Возникла проблемма. После того как владелец канализации задрал цену за транзит кабелей клиент хочет перейти на релейку. Растояние от выноса до центра около 3 км. Но основная проблемма в том что на выносе стоит Атлант-128 с 3х проводными РСЛами, ставить ИКМ-30 старую не хочется( да и нет в наличии). Пока еще с такой проблеммой не сталкивался и подобного оборудования не знаю. Там же стоит Siemens HiPath. Думал запустить Атлант через него, но спецы говорят что такой возможности нет в HiPath.
И попутно какую РРС лучше всего для этого использовать.
Только что подкинули еще задачку - закинуть порядка 100 телефонов на растояние до 8 км. Что можете посоветовать.
С уважением, Станислав.

Mike_K
20.08.2009, 11:37
По поводу конвертации протоколов сигнализаций, посмотрите в сторону "Алмаза".
Производят в Таганроге. Конвертирует всё во всё. Проверено. Конвертировали даже трёхпроводки в ОКС7, ОКС7 в 1VF2600.

На растояние до 8 км. медь, оптика?

ctc655
20.08.2009, 14:34
Можно использовать и Алмаз, но это ведь еще одна АТС, а хотелось бы обойтись без АТС.
Растояние - до релейки, хотят уйти от кабеля, от канализации, вот в чем главная причина.
С уважением, Станислав.

Nicola
20.08.2009, 21:07
Станислав,
Атлант в топку однозначно. Любой конвертер будет стоить дороже АТС~100№№.
Судя по всему у Вас Hipath3000.

Hipath4000 3-x проводки поддерживает, но это в копейку выльется.

Какая встречная станция?

romuald
20.08.2009, 22:43
Атлант на сколько номеров? Не хотите использовать АТС (тот же Алмаз действительно неплох), посмотрите в сторону мультиплексоров, например ОГМ-30 Морионовский. Но ещё не факт, что мультиплексор дешевле будет. Поддерживаю вопрос

Какая встречная станция?
Если встречная АТС тоже не работает по Е1, а только с 3-х проводкой, то ставить помимо РРЛ ещё и два мультиплексора/конвертора сигнализации как-то коряво получается, в том числе и по цене

Igor_B.
21.08.2009, 10:10
Что-то я не понял ничего.
3-х проводка заходит в Атлант, а как он соединен с сименсом? Что значит "там же стоит сименс" Т.е. они рядом? Что тогда значит "вынос" - связка сименс+атлант?
Тога от чего этот "вынос" - от другого сименса? Какой между ними протокол? Почему именно релейка, а не IP, например...

ctc655
21.08.2009, 11:34
Доброго дня всем.
Ситуация в том что владелец кабельной канализации поднял цену на транзит кабеля по канализации почти в 5 раз вне зависимости от кабеля(парности). Теперь транзит влетает в копеечку(ничтожается конкурент).
Вот руководство захотело заменить кабель на воздух. В помещении стоит Атлант-128 на 128 забитых(заполненых) номеров, работающий и приносящий деньги. Соединен с городской АТС по 3х проводке по физике. Стоит с 1991 года. Где-то лет 5 назад поставили Хайпас 3750 с потоком и SHDSL модемом. О нем ничего подробно не раскажу, не моя зона обслуживания( я посторонний человек, оказываю небезвоздмездную помощь). Меня попросили узнать сколько будет стоить оборудование, чтобы перекинуть связь с кабеля на воздух. Я понимаю что это будет дорого и наверное нерентабельно, но говорить слова не подкрепив цифрами - глупо. Кроме того, может что-то изменится в организации связи и до руководства дойдут нормальные мысли. Поэтому я и задал вопрос О соврменной АППАРАТУРЕ для перехода с 3х проводки на поток. В настоящее время, спасибо romuald я кое-что нашёл и теперь выясняю цены. Тему, я думаю, можно закрыть. Основные вопросы для себя я уже выяснил.
С уважением, Станислав.
Бог тоже учился, делая человека.

Митрофан
21.08.2009, 19:05
Уважаемый Станислав.
Если хотите найти и прицениться -это в гугль и тындекс.
\\\Душат конкурента...\\\ Ваша фирма оператор связи?
Зы. Тогда на ваше оборудование еще и лицензии нужны...
Ей в напряг оплатить 3 км канализации?:(
Тоди куме нэ тратьтэ сылы, та спускайтэся на дно...

ctc655
24.08.2009, 17:16
Ув. тов. Митрофан. См. сообщение выше внимательно.
С уважением, Станислав.