orestych
20.08.2009, 09:49
Имеем: АТС Панасоник TEM-824 , 2СО.
Необходимо организовать перевод входящих вызовов с СО на мобильные телефоны.
Подскажите пожалуйста:
Обязательно ли покупать GSM- шлюз? или достаточно будет GSM-терминала (если не использовать входящие вызовы с города и мобильных на него)?
Пробовали настроить без шлюза , с учетом того что есть только 2СО и АТС переводит вызовы на них только с системных телефонов --- работать так неудобно и переводит вызовы через раз.Работает ли у кого нибудь такая схема без шлюза?
Какие модели GSM- шлюзов посоветуете для корректной работы?
В может посоветуете где лучше купить и проконсультироваться С-Пб.
Спасибо!

valeryk
20.08.2009, 10:25
В Инете про шлюзы масса информации. Воспользуйтесь поиском. По двухпроводным соединительным линиям будет в любом случае неудобно: очень долго идёт соединение без сигналов или как будто внутренний абонент не отвечает (длинные гудки). В результате вызывающий просто прерывает вызов. Нужно подключать АТС к городу по потоку.

mich_ya
20.08.2009, 19:37
1. Вы получаете входящий вызов по одной СО и переводите его в через другую СО на мобильный. Недостаток - соединение СО - СО не контролируемое, и будет разорвано по времени не зависимо от состояния разговора - закончен или продолжается. Большая стоимость разговора.
2. Можно включить терминал на СО - недостатки п.1. Стоимость разговора меньше.
3. Можно подсоединить терминал на ЕХТ порт и использовать донабор на заданный номер. Этот способ наиболее выгодный как для входящей связи, так и для исходящей, но требует большей головной боли :)

В инете терминалов много. Например: Nokia, 2N, Eccom Basis, Sprut и т.д.