Van'ka
13.08.2001, 13:45
После покупки Panasonic TX-TD500 проявилась такая проблема:
пытаемся связываться модемами (dial-up) выходя в город по PRI-плате - модемы не вяжутся(скорость 4kb максимум, установить выше - связь рвется),
если выходить в город через эту же АТС, но по аналоговой линии, то проблем не возникает.

Коли сталкивались с аналогичной проблемой - буду очень признателен за помощь.
Если работали у Вас модемы по PRI-ю, то напишите, может и не здесь собака зарыта.

Иван

MrOleg
14.08.2001, 11:04
А поток у тебя от какого оператора хотелосьбы знать? Очень похоже что они какоето своё оборудование используют, что то типа DXC которое фигово с модемами живёт вот и получаются у тебя такая бяка....

Van'ka
14.08.2001, 15:16
мы две АТС по оптике вязали, по началу FCD-IP перед АТС стояли, но когда без них, на прямую подключили скорость с 1200 до 4400 поднялась...
а чем DXC модемы не нравятся? это же просто мультиплексор, без всякой интеллектуальности?

dparf
15.08.2001, 02:10
У меня KX-TD500 (Q121AB) и модемы Курьер-все-пучком, и действительно оно так и есть. Связь 33600 при схеме
V.90 <--> KX-TD500(PRI) <-к_оператору-> EWSD <-от_оператора->KX-TD500(PRI) <--> Courier V.34bis

Проблемы были когда было 15 тайм-слотов - от делителя все время шли слипы, на удаленном конце шумы, синхронизация канала падала раз в сутки, модемы вязаться не хотели. Может у тебя что-то с каналом?

SerF
15.08.2001, 08:03
Либо канал стоит либо его нет.
Хотя иногда пиходиться действитетельно поизвращаться, в частности я играл усилением, и это приводило к повышению скорости модемов
А ты не пробовал разобраться с самим модемом
я просто к тому что например снять флаг сжатия данных, ну и тд. в настройках модема?
И в заключение тебе хочу сказать, сменил свой бук, соотв., сменился и модем, так вот раньше был фуджитсу 33600 какойто их простой модем, каждые двадцать минут рвало соединение, в новом буке стоит вин модем на люскином чипе, стоит как отвязанный, разница ну очень заметна, да и скорость соединения выше, я коэф усиления станции вернул все назад. Удачи

ibragimus
15.08.2001, 08:15
А сколько под голосовой канал выделено на муксе?
Тут "интеллект" не нужен,пров может ужать канал,мы например ужимали 64к в 10 раз,т.е. по модему выше 6,4к ты бы не получил.

Van'ka
15.08.2001, 10:36
Канал по которому вяжутся АТС - оптика - передаёт все "один в один", все 2Мб без сжатия, проблем с синхронизацией не заметил, ошибок на канальном уровне за неделю ноль...
Полоса под голос(ну и, соответственно модемы 64кб).
При аналогичной схеме с АТС Samsung(Compact II) все сразу заработало...
Такое ощущение, что на PRI-е всё и обламывается...

Van'ka
15.08.2001, 12:35
как вообще оно без 16-го time-слота работало, не понятно... :)

dparf
15.08.2001, 16:15
Ну конечно D-канал был (как и 0-вой служебный), просто я говорил только о голосовых.