Vostok87
06.08.2009, 10:04
Доброго времени суток! Через миниАТС Panasonic TX-TA308 не проходят факсы (во время передачи обрывается соединение). До этого всё работало несколько лет. Аппаратура сея находится у абонента, с нашей стороны там входящие городские линии (при подключении на прямую факсы работают). МиниАТС не в нашем ведении, но абонент от нее отказываться не хочет ни в какую (и даже на уговоры оставить одну линию для факсов не поддается). Видимо придется что-то делать...:rolleyes: В чем может быть проблема?

mich_ya
06.08.2009, 13:52
Если раньше работало, а сейчас не работает, то:
1. Испортилось качество городской линии. В комплекте с мАТС - качество становится только хуже за счет усиления сигнала самой мАТС.
2. Проблемы с мАТС - проверяется сама мАТС. Можно организовать петлю EXT - CO и попробовать передать факс с одного внутреннего номера на другой, таким образом проверится станция на работоспособность. Отдать станцию в сервис центр для проверки.
3. Факсы также могут перестать ходить - если на одной линии факсом или на соседних линиях весит ADSL или PRI или сигнализация и т.д. Далее эта помеха усиливается станцией.
Все вышеописанное проверять надо по месту. Могут быть и другие причины.

Vostok87
10.08.2009, 09:31
Спасибо.