kolian2007
31.07.2009, 09:43
Здравствуйте!
Помогите победить проблему в Coral II, выглядит это так -при звонках на внутренние телефоны (входящие и исходящие, цифровые и аналоговые) периодически (системы нет) возникают сильные искажения речи (причем односторонние искажения, т.е. один абонент слышит нормально, а его речь не разобрать, при повторном соединении направление искажений может меняться). Временное лечение- перегружаем станцию и какое-то время работает нормально.
- приезжал специалист поменяли платы PB, 4GС, 8DRCM не помогло:(.

Может быть нам надо в плату процессора добавить плату памяти DBX, так как мы расширили внутренюю емкость станции, но не предусмотрели, что это может повлиять на работу процессора????

valeryk
31.07.2009, 14:21
Выложите звуковой файл. Интересно!

Kostya73
31.07.2009, 14:34
Хотелось бы подробностей.
1. Версия программного обеспечения
2. Как на станцию подается синхронизация
И еще, это явно не Coral II, уточните тип станции.

kolian2007
31.07.2009, 16:05
Хотелось бы подробностей.
1. Версия программного обеспечения CCS 9.89.00
2. Как на станцию подается синхронизация по моему по Е1 с ГТС хотя не знаю, где смотреть синхронизацию
И еще, это явно не Coral II, уточните тип станции. станция Coral III

Остин
10.08.2009, 12:34
На моей практике был такой случай один едиственный раз. Вот только точно не помню в чём была проблема. Если дело не касается внешних линий по UGW и MPT, то однозначно остается только групповой контроллер. Но, говорите меняли 4GC. На потоке у вас не MPT стоит разом? Может софтину проапдейтить.

kuzcyber
13.08.2009, 07:50
знаю такое бывает на аналоговых абонентах, если абоненту отправили сообщение (message, как на цифровиках), а у абонента стоит простой аналоговый телефон старый. решается отключением этой функции у абонента или перестановкой перемычки на платах 24SLS

Zennek
08.08.2013, 16:38
Вчера на корал 5000 произошел сбой,
одновременно 3 ошибки
24 sls shelf 0 slot 15 ckt23
Dial num xxxxx 07/08/13
error type: PORT LOOPBACK

24 sls shelf 1 slot 9 ckt22
Dial num xxxxx 07/08/13
error type: PORT LOOPBACK

и в довершении
HIGWAY 0 time slоt 3 t

при звонках шум по типу как будто по рации аналоговой говоришь а с другой стороны аообще слышимость теряется.

Вылекилось перезагрузкой.......что значит PORT LOOPBACK как это себе физически представить непонятно.....

Georg_Ua
08.08.2013, 17:11
.......что значит PORT LOOPBACK как это себе физически представить непонятно.....
Траффик до дифсистемы порта - 4х проводный, т.е. имеет канал приема и передачи. Если затухание между прм и прд меньше установленного значения (какого точно не знаю, но возможно -60Дб), то вы получаете "заворот" приема на передачу - это и есть "петля" (LOOPBACK).
Только не спрашивайте почему и как это происходит :).
А при сообщениях типа PORT LOOPBACK, просто передергивали плату, всегда помогало :).
И еще как вариант. Возможно ваша проблема в пыли и влаге, которая скопилась на кроссплате между дорожками (или в самих платах), потому по шине данных бегают глюки :). А если есть шлейфа, то может это они.

Zennek
09.08.2013, 08:46
И еще как вариант. Возможно ваша проблема в пыли и влаге, которая скопилась на кроссплате между дорожками
Станция в кондиционируемом помещении, это врядли.

Кстати заметил вчера при наборах, до перезагрузки системы, что в разговорный тракт прорывались другие голоса, как при сообщающемся кабеле, хотя сам пытался дозвонитьтся с системника на соседнюю станцию через PRI.

И еще заметил что глюки на станции тем жостче чем меньше номер тайм слота указанного в ошибке, есть подозрения что станция забивает в один тайм слот несколько вызовов одновременно. И выше этого таймслота ничего не занимает.

Georg_Ua
09.08.2013, 09:36
...И еще заметил что глюки на станции тем жостче чем меньше номер тайм слота указанного в ошибке, есть подозрения что станция забивает в один тайм слот несколько вызовов одновременно. И выше этого таймслота ничего не занимает.
Работу ТС можете посмотреть тут (ROOT 2.1.4.4)

Zennek
09.08.2013, 10:57
Большое спасибо за советы!!!
В мануале написано:
2 - Tables (Таблицы). Программирование Таблиц ос-
тавлено для внутреннего использования специалистами изготовителя оборудования.
На курсах эту тему тоже не затрагивали.
Есть у кого инструкции по этому пункту?
Хотелось бы больше узнать о архитектуре АТС, понять ее как бы изнутри...
У меня корал содержит 1 полку правления с 4GC(512 тайм слотов) далее 0,1 - higway 0, 2-higway 1, 4,5 - higway2, 6,7 - higway 3. На каждые (четную и нечетную полку) у меня приходится 128 тайм слотов. Я так понимаю что между этими полками таймслоты распределяется динамически.
Хотя если смотреть на монтажную плату в станции, на ней подписано:
1-6 слот полки higway 0, 7-12 higway 1 и т д. до 4 Как то так счас я не на станции....