Piligrim
30.07.2009, 10:06
Доброго времени суток Уважаемые коллеги!

Начну с того, что я ещё учусь всем премудростям работы данной АТС, и поэтому прошу оказать мне помощь более опытных коллег, которые могли бы подсказать решение следующей проблемы, итак начнём:

Дано:
-АТС фирмы Panasonic KX-TD500 RUS.
-файл конфигурации приложен.
-выход в город через 9-ку
-включён ARS
-Используется поток E1

Необходимо:
-выход на МЕЖДУНАРОДКУ!
-выход через E1
-грурра транков 1-ая
в частности на украину 8-10-38044-ХХХХХХ

Доп информация:
-выход в город работает
-выход на мобильники работает
-выход на межгород работает
-выхода на МЕЖДУНАРОДКУ НЕТ!!! (номер набирается, потом как будто бы проходит один вызывной сигнал и сразу уходит в обрыв).
-провайдер завернул наш поток в IP телефонию, может грабли от него растут!???



P.S. Вобщем, Прошу уделить 10-15 минут Вашего драгоценного времени и посмотреть файл конфигурации и подсказать всё ли правильно настроено или нет и ткнуть носом, если я где то промахнулся с настройками или внести изменения в конфигурашку. Договор с провайдером связи заключён без ограничений, исключая только предусмотренные законодательством РФ.
Заранее безгранично балгодарен все откликнувшимся на мою просьбу о помощи! Надеюсь описал ситуацию более менее подробно.

mich_ya
30.07.2009, 23:11
в п.7.2 Вы "8" направляете в 3 routing plan, а "81" - во второй. Панасоник такого не понимает. Ему необходимо, чтобы все последовательности были одной длины. Например: 80, 81, 82, 83, и т.д В противном случае он не может отличить 8 и 81 - для него это все как просто 8

Piligrim
31.07.2009, 11:49
Спасибо за совет, это место я подлечил путём добавления к 8-ке 9, но к сожалению, вопрос остаётся открытым, звонок попрежнему не доходит до абонента.

mich_ya
31.07.2009, 14:38
Спасибо за совет, это место я подлечил путём добавления к 8-ке 9, но к сожалению, вопрос остаётся открытым, звонок попрежнему не доходит до абонента.
1. Убедитесь что при определенной комбинации - звонок уходит в нужную транк группу, а не куда то еще.
2. Наберите с этого транка на международку без ARS и убедитесь что звонок доходит до адресата.
3. Для анализа файла настроек необходимо больше информации. Например: что куда подключено, какие цифры в какой транк должны уходить и т.д.
Например: набираем 81 - ухотит в 3 транк, 80 - в 1 транк и т.д.

Piligrim
07.08.2009, 09:39
Сабсибо Вам за участие, вопрос снялся, не работало со стороны поставшика услуг связи.