Tonny
30.07.2009, 01:02
Здрасть!

Требуется: Замена Корал-3, Эс-Вэ-Си-Дэ-Те. Двухполочный кабинет. 97 года выпуска, 700 портов.
На аналогичное, но новее, с поддержкой Ай-Пи, совместимой с Циской.
Из ньюансов: требуется работа не менее 15-и одновременных сайлент мониторов.
Еще нюансы: портов требуется не меньше тыщи.
Еще-еще нюансы: надобно только железо, без инсталляции.
Инсталляторщики есть.
Или совместимое с Коралом по цене, но, главное, совместимое по функциям.
Бюджет рассматривается. Пока на уровне 70-80 килоевров.
Зы.
Плюс довесок к кроссу Рэ-энд-Эм, в количестве 800х800 пар.

PetroFF
30.07.2009, 16:18
Здрасть!

Требуется: Замена Корал-3, Эс-Вэ-Си-Дэ-Те. Двухполочный кабинет. 97 года выпуска, 700 портов.
На аналогичное, но новее, с поддержкой Ай-Пи, совместимой с Циской.
Из ньюансов: требуется работа не менее 15-и одновременных сайлент мониторов.
Еще нюансы: портов требуется не меньше тыщи.
Еще-еще нюансы: надобно только железо, без инсталляции.
Инсталляторщики есть.
Или совместимое с Коралом по цене, но, главное, совместимое по функциям.
Бюджет рассматривается. Пока на уровне 70-80 килоевров.
Зы.
Плюс довесок к кроссу Рэ-энд-Эм, в количестве 800х800 пар.

Превед:D
всё это похоже на какую-то разводку, как пел Шнур.
Если собираетесь менять на Coral, судя по наличию инсталлеров, то зачем пишете про аналоги (особенно понравилось "совместимое по ЦЕНЕ:D" - рассматривате варианты по курсу шекеля?)
Если РЕАЛЬНО рассматриваете аналоги - опубликуйте конкретное техническое задание. Если ЕСЛИ РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНЫ АНАЛОГИ и в самом деле хотите современную систему на ip-платформе, пишите в личку -предложу ДОСТОЙНУЮ альтернативу израильскому производителю.

mike1
31.07.2009, 08:55
Такой апгрейд старых систем уже делался не раз. Модернизировалось базовое оборудование, платы и абонентское оборудование, что составляет обычно львиную долю стоимости станции, остается. Ну, и поднималась версия. Для того, чтобы подобрать оптимальный вариант, надо понять, что у него из шкафов и плат у вас есть сегодня, какой версии софт.
Да, еще - для проработки вариантов модернизации надо понимать, до какого количества абонентов и СЛ вы планируете расти.

Maral
03.08.2009, 12:56
[QUOTE=Tonny;269267]Здрасть!

Требуется: Замена Корал-3, Эс-Вэ-Си-Дэ-Те. Двухполочный кабинет. 97 года выпуска, 700 портов.............

Антон !
Это Семён Пикман.
Если у тебя есть вопросы по проекту завода - обратись к нам, обсудим.
И сумму ты правильную называешь, прямо по нашему проекту.
Так что всё уже и посчитано и разработано и варианты разные у Заказчика на столе и технически они обсуждены и согласованы. Соответственно и для уважаемых форумчан не так уже и интрересны.
А на твои вопросы отвечу с удовольствием.
Милости прошу, обращайся !

Tonny
03.08.2009, 23:06
[QUOTE=Tonny;269267]Здрасть!

Антон !
Это Семён Пикман.
!

Здравствуйте, Семён Львович!

Не о заводе речь.
Там давно уже Совинтел, сиречь, Билайн, уже все сделал. На своей Си-2000. И моя бессонная ночь, по смене Сайзов...
Из Билайна я давно уже ушел, а Заводской Корал настроила ваша бывшая сотрудница.
Долго пришлось повозиться ей, конечно.
Особенно, пришлось повозиться с поднятием потока.
Это понятно, что местные Билайновцы на своей Си-2000 на нас учатся.
Мы на них тоже, учимся. Но мне, лично, за такие деньги, надоело.
Но все решилось. И бог ей в помощь, всегда жизнерадостной админке Корала. Смотреть на нее и слушать, и давать советы - просто радость.

Семен.
Я конечно, понимаю, что инсталлировать Корал в минималном размере сайзов - это принцЫп. Только другим от этого не легче.
Сделали бы как люди - вас помянули бы добрым словом.
А так просто были бессонные ночи. И ни капельки доброго слова в адрес инсталляторщиков.

И после того, как Пальчиков на общий, в принципе вопрос, сказал, что "бесплатные консультации закончились" и если что, "обращайтесь"...

Ищется альтернативный Саратову, вариант апгрейда корала.
Хоть от Самарцев, хоть от Москвы. Хоть из Е-бурга.
Это НЕ завод.

Желания работать с вами у меня больше нет.
Если что - извиняйте.
Без обид.

Зы.
Задача на данный момент остается прежней. Но решение - неспешное.
Бюджет оговорен.

Зы.Зы.
15 сайлент мониторов, как опция, особо актуален.

И я вас умоляю, не звоните по телефону.

Tonny
03.08.2009, 23:27
Не обращая внимания на все вышесказанное, хочу поблагодарить Вас, Семён, за ваш комментарий по поводу двух десятков Коралов, доставшихся в подарок Саратовскому МЧС в подарок от Центробанка.

НЕ ВИДЕЛ ни разу БОЛЕЕ тормозной конторы, чем МЧС.
Пусть никогда это не отнесется к истинным пожарникам и спасателям. Дай бог им здоровья и счастья!

Но ЭТИ полковники, подполковники, решения задач через месяц-другой - на-через-полгода подожди - это что-то...

Знаете, Семен, мне уже просто смешно.
Ведь в ЦБ были разные коралы.

За инсталляцию ЛЮБОГО из них обговорили сумму в 4 (!) тысячи руб.
Четыре тысячи рублей за инсталляцию б/у корала, с адаптацией номерного плана, со стыковкой по прямым проводам с пожарными частями, селекторы, и т.д.

Вопрос на стадии рассмотрения уже больше года.

Увы, увы. Либо Путин помрет, либо Медведев во второй раз женится.

Знаете, так легко становится на сердце, когда принимаешь за правило простую вещь - не верить на слово полковникам :)


Прошу прощения у уважаемых форумчан за оффтоп.

Maral
03.08.2009, 23:35
Добрый вечер, Антон !

Если честно, я так и не понял что Вас так сильно взволновало.
Давайте прямо по пунктам Вашего эмоционального ответа и пройдёмся (чисто фактологически), устраним, так сказать, некоторые неточности в нём.

1.Известная нам с Вами молодая женщина НИКОГДА не была моей сотрудницей

2.Если Вы знаете, я никогда не инсталлировал станции и в том числе Коралл, просто не умею, к сожалению
Тем более не могу давать инженерам команды что и как там инсталлировать

3. Так что к Вашей бессоной ночи, я никакого отношения иметь не мог в принципе, хотя вы трижды меня в ней обвинили.

4. Коралл на заводе ставили в 97 году, что и как там программировали один Бог знает, тем более кто и почему и главное какие, на момент инсталляции, стояли задачи перед инженерами
А с тех пор кто только им не занимался (даже Вам довелось), но только не наша компания.

5. Простите, а что вас так сильно обидело в том что за профессиональную, а в данном случае, за высокопрофессональную помощь надо платить ?
Насколько я знаю, даже с Вашим, не самым большим опытом работы с Кораллом, Вы берётесь за монтажи и обслуживание их и далеко не бескорыстно .

6. Простите, а почему вы решили что я брошусь вам звонить ?
И мысли такой не было, да и телефон Ваш давно утерян, а искать его у меня нет никакой необходимости.

7. У меня в принципе не может быть на Вас никаких обид, а вот Вы на что то явно обиделись. Мне искренне жаль.

Tonny
03.08.2009, 23:39
mike1

Если не затруднит, дайте свой контакт мне на ttony@bk.ru

Спасибо.

Tonny
03.08.2009, 23:48
Извините, Семен.
Вы, действительно, ни в чем не виноваты :)

Но Ваш комментарий по цене апгрейда будет после того, как я выложу перед вами альтернативные варианты.
И ваша цена не будет секретом для альтернативщиков.

И еще. Для особо озабоченных менеджеров.
Имейте в виду, деньги идут из одного кармана. И всякие "вкусные" моменты по поводу "интересных" цен не катят.

Это о смысле слова "откат".

Не надо.

Wasili
10.08.2009, 17:27
Здрасть!

Требуется: Замена Корал-3, Эс-Вэ-Си-Дэ-Те. Двухполочный кабинет. 97 года выпуска, 700 портов.
На аналогичное, но новее, с поддержкой Ай-Пи, совместимой с Циской.
Или совместимое с Коралом по цене, но, главное, совместимое по функциям.
Бюджет рассматривается. Пока на уровне 70-80 килоевров.
Зы.
Плюс довесок к кроссу Рэ-энд-Эм, в количестве 800х800 пар.

Просьба сообщить по каким же всё-таки функциям Корала и альтернативных УАТС требуется совместимость, ибо поскольку я, например, отродясь не занимавшийся Коралами, не могу навскидку оценить, будет ли и на сколько мой MILLENNIUM, который я поставляю и обслуживаю, совместим по функциям с Коралом и, в связи с этим, стоит ли мне заморачиваться с подготовкой соответствующего предложения для вас.
Абсолютно согласен с PetroFF в том, что вам следует подготовить и огласить здесь полноценное техническое задание, из которого любому поставщику было бы понятно, что же вам требуется!

PetroFF
11.08.2009, 09:54
Просьба сообщить по каким же всё-таки функциям Корала и альтернативных УАТС требуется совместимость............Абсолютно согласен с PetroFF в том, что вам следует подготовить и огласить здесь полноценное техническое задание, из которого любому поставщику было бы понятно, что же вам требуется!

Василий, не нужно заморчиваться - из переписки Антона и Семёна Пикмана уже ясно, что Антон хочет апргрейдиться и расшириться именно на Корале, но НАПОКАЗ И НАЗЛО Пикману:p

Wasili
11.08.2009, 15:45
Василий, не нужно заморчиваться - из переписки Антона и Семёна Пикмана уже ясно, что Антон хочет апргрейдиться и расшириться именно на Корале, но НАПОКАЗ И НАЗЛО Пикману:p

Согласен, это очевидно!

PetroFF
11.08.2009, 17:48
Согласен, это очевидно!
ну а чего ж тогда пустые базары тереть? :D
Pickman forever!:D

Igor_B.
14.08.2009, 14:47
Приветствую.
Upgrade действительно не сложный, когда знаешь что делать.
Особенности есть в каждом деле. Сегодня стоит 16-ти портовый конструктив, а надо 24-х портовый, а 15 версия (которая поддерживает IP) с SVC не работает.
Я бы поставил рядом еще один базовый кабинет (благо надо расширяться до 1000 портов), а имеющийся дооснастил мелочевкой (плата, кабелечки) и подключил к новому базовому в качестве кабинета расширения. В будущем (если потребуется дополнительное расширение) нижняя управляюбщая полка SVC снимается и ставится вместо нее еще одна рабочая.
Вопрос с сайлентом - вообще не вопрос. :-)