LisS-49
22.07.2009, 20:39
Помогите пожалуйста,а то я уже весь запутался!Мне надо поставить комплексную защиту на панасоник KX-TA308_616,плинты LSA-PLUS!Что мне нужно сделать?

romuald
22.07.2009, 21:46
Заземлить (или убедиться в хорошем заземлении) кросс и вставить защиту. Тип какой? На одну пару или на 10?

LisS-49
22.07.2009, 23:45
А как заземлить,шину вставить в плинт?
Я столько об этом читал,но мне бы на это посмотреть,шаг за шагом что и как!Надо плинты менять или нет,говорят какие-то специальнае с третьим заземляющим контактом нужны!Защиты пока никакой нет!Если есть картинки или фотки,дай ссылочку!

WolfA
23.07.2009, 01:17
http://www.kross-kontakt.ru/cross/cross.shtml

LisS-49
23.07.2009, 09:51
Я там был,не помогло!
Так мне надо взять шину заземления,воткнуть ее в плинт LSA-PLUS (кстати как она туда ставляется,с лицевой стороны?)и вставить защиту?Я просто понять не могу,для этих плинтов эта защита подходит или надо другие ставить!?

WolfA
23.07.2009, 17:12
Однако. Раз вызывает затруднения "работа с текстом", поиском, и предпочтительна "работа с картинками", попробуем скомбинировать...
1.Плинт сам по себе и его элементы от "земли" изолированы.
2.Когда необходима установка компл. защиты, то опция "шина заземления" неизбежна. Как промежуточный элемент, электрически соединяющийся с монтажным хомутом( он же скоба) - предусмотрено конструктивно.
3.При вставке в плинт модуля защиты пары как раз и образовывается та самая Схема Защиты. Поскольку модуль сконнектится, с одной стороны, с жилами, а с другой стороны своей схемы - с шиной заземления. Но!
4. Всё это худо-бедно работает только, как жирно и непросто так (опять же - работа с текстом!) сказал выше ROMUALD, при наличии З А З Е М Л Е Н И Я. Настоящего. А приводится оно к кроссу в соответствии с Правилами и т.д. и т.п.(также требуется отдельная работа с поиском и текстом). Так что не стоит самообманываться и надеяться на "шину заземления". Это просто "мулька", если земляной провод не притащен и не посажен на... монтажный хомут - см п.2.
5. Теперь картинки:
- здесь как надевать http://www.ssk-samara.ru/ssk3/pars.phtml?part=part44&file=kross
- тут на стр.33 (при увеличении) как это выглядит в сборе, да и много др. инфы http://www.rta.ru/upload/pdf/zashita.pdf
- насчёт менять или нет http://www.prom-tel.ru/acsses/kross/krone/saver.html
- для полноты картины http://www.telsi.ru/******a/krone.htm
Теперь можно сделать глотательное движение.

LisS-49
23.07.2009, 23:49
Огромное спасибо!Ты мою кашу разобрал в голове!Я честно искал,но, наверно,не там!
У меня еще такой вопрос:мне один человек сказал,что по шлейфу панасоника идет 24 вольта, а не привычные 40-60, и любая защита будет глушить сигнал на корню,типа надо модули защиты именно для панасоника!Это правда,и если да где их можно заказать!?

romuald
24.07.2009, 00:26
На счёт напряжения правда, по поводу глушить - байки. Ставил не единожды, работает. Единственно не пробовал (или не помню) ставить защиту на системники, завтра попробую, отпишусь, но с вероятностью 99 % работать будет. В моём понимании защита может "глушить" только если линия на пределе.
Или когда сработает :D

romuald
24.07.2009, 00:28
...типа надо модули защиты именно для панасоника!...
Ага, но нужно искать именнно для KX-TA308_616 :D:D

siblink_viktor
24.07.2009, 10:52
Ага, но нужно искать именнно для KX-TA308_616 :D:D
Ты забыл добавить: того же года выпуска, что и атс :D

LisS-49
24.07.2009, 19:21
Спасибо,товарищи,и что бы я без вас делал...!?

LisS-49
24.07.2009, 20:35
Я вас еще помучаю немного,раз вы такие добрые!
Что лучше ставить:магазин защиты или штекер!?

WolfA
26.07.2009, 01:14
Может стОит всё же прочитать ссылки, а не по картинкам прыгать? Там все ответы на эти вопросы имеются.
Так и глотать можно разучиться, не то что жевать.

LisS-49
03.09.2009, 18:23
Всем привет!Подскажите пожалуйста,кроме физического запараллеливания,можно как-нибудь сделать,чтоб один внутренний номер был на двух телефонах!?

siblink_viktor
04.09.2009, 07:33
Радиотелефон. Модели не подскажу, но на базе можно регистрировать несколько трубок. Все будут работать с одним внутренним номером.

voldav
04.09.2009, 12:58
Всем привет!Подскажите пожалуйста,кроме физического запараллеливания,можно как-нибудь сделать,чтоб один внутренний номер был на двух телефонах!?

Вообще-то это оффтоп:
Нужно обозвать группу из этих двоих требуемым номером.

Наблюдатель
04.09.2009, 14:10
А ну-ка, земеля, научи, как это на ТА сделать.

voldav
04.09.2009, 17:25
Прошу прощения, упустил, что это старенькая 308_616. Здесь с группами не поиграешься.

Наблюдатель
04.09.2009, 17:48
На новых 308_616_824 тоже самое.

LisS-49
05.09.2009, 01:07
Радиотелефон я предлагал,но я работаю на часть правительства области,там как обычно денег нет,пока согласуют,утвердят-короче бюрократия одна,чтоб их!
Вобщем,им нужно на базе обычных ТА!Мне мой директор сказал,что это программно невозможно!

mich_ya
05.09.2009, 09:04
Всем привет!Подскажите пожалуйста,кроме физического запараллеливания,можно как-нибудь сделать,чтоб один внутренний номер был на двух телефонах!?
Попробуйте использовать переадресацию по занято или не ответу на нескольких внутренних номерах, количество звонков выставить 1...2
Получится: Поступает звонок на 1й внутренний, через 1...2 звонка или если абонент занят - переводится на 2й, через 1...2 звонка - снова на 1й или далее на 3й и т.д.
При этом внутренние номера будут разные, а ответить смогут все, но не сразу.

LisS-49
05.09.2009, 12:30
Я пробовал!Нашёл "712 номер добавочного телефона #",но не получилось!У меня этот телефон стал занятость всегда выдавать!Может в настройках атски надо какой-то запрет снять!?

mich_ya
06.09.2009, 11:46
Я пробовал!Нашёл "712 номер добавочного телефона #",но не получилось!У меня этот телефон стал занятость всегда выдавать!Может в настройках атски надо какой-то запрет снять!?

Функция правильная, а в остальном не понятно. Что означает "стал занятость выдавать" - переведите. Если Вы имеете ввиду при подъеме трубки тутуканье - так это нормальное явление.

LisS-49
06.09.2009, 12:03
Т.е.этот телефон всегда занят при звонке на него!Но по нему никто не говорит и трубка нормально лежит!
Помогла только отмена 710#!

drovosek
18.09.2009, 09:53
требуется помощь!!!!надо для одного из абонентов сделать выход на межгород.а по номеру какой программы это делается понять не могу

valeryk
18.09.2009, 10:17
601 - 603.

LisS-49
06.10.2009, 21:51
Товарищи!А кто-нибудь в ОПС разбирается?

mich_ya
06.10.2009, 21:52
Товарищи!А кто-нибудь в ОПС разбирается?
Расшифруйте пожалуста.

LisS-49
07.10.2009, 21:30
Охранно-пожарная сигнализация!

mich_ya
08.10.2009, 07:56
Вы не в ту тему влезли.

LisS-49
09.10.2009, 15:32
А такая тема вообще есть тут?

mich_ya
09.10.2009, 19:36
Форум называется: Форум связистов, а не пожарников.
Поищите в другом месте

LisS-49
20.11.2009, 12:21
Всем привет!
У меня снова возникла проблемка!
На паре телефонов после набора 9-ки (выход в город) постоянно идет занятость,причем внутренняя линия работает без проблем,звоним на АТС,там говорят что у нас короткое идет с линии!Обычно эта проблема возникает вечером минут на 15,а на другом тел.наоборот с утра!Как думаете,в чем причина!?
Класс сервиса у них разный и группы разные!

mich_ya
20.11.2009, 14:32
Всем привет!
У меня снова возникла проблемка!

Для начала отделите мух от котлет:
1. Проверьте для начала все СО линии на предмет их работоспособности.
2. Для продолжения на аппарате могут вводить неправильную комбинацию набора и в трубке после снятия сразу тутукает - наберите 790 - это временно очистит неправильные настройки до следующего неправильного ввода.
3. В будующем старайтесь излагать проблему более конкретно, типа: поднимаю трубку, что слышно, набираю номер, что слышно и т.д. Чем точнее описание Ваших действий тем проще будут рекомендации по решению проблемы.

LisS-49
20.11.2009, 22:41
Что ты подразумеваешь под работоспособностью!?Линия работает в нормальном режиме 7 часов 45 минут в день из 8 положенных рабочих,т.ч.думаю можно в полне заявить,что она работоспособна!Туктуканье бывает но это уже никого не раздражает,всех уже обучил *790!
Постараюсь по-вашему объяснить!Абонент снимает трубку,нажимает 9-ку для выхода в город,и сразу после нажатия слышит короткие гудки,как сигнал "занято",т.е.как будто по его линии кто-то уже разговаривает,но этого быть не может т.к.кроме него у вес запрет на использование этой линии!Абонент все равно пытается набрать номер,но гудки не прекращаются и позвонить не удается!
Извините,за излишьнюю резкость!

mich_ya
20.11.2009, 23:00
...
Резкость надо использовать в туалете, чтоб штаны остались чистыми.
1. В станциях ТА308/616 - *790 не набирается, в этих станциях есть просто 790 - Вы Темы опять не перепутали.
2. После нажатия 9 - абонент слышит короткие гудки. Это может быть:
- все разрешенные линии для выхода заняты
- в данном временном режиме выход по 9 запрещен
- сбой в программе.
- если речь идет о системнике, то на системнике не назначены кнопки с СО линиями.
- короткие гудки дает не мАТС а ГТС или вышестоящая АТС
- если речь идет все же о станциях ТЕ серии - то возможно включен режим блокировки нерабочих линий.
- если занятость проходит кратковременно и на данной СО линии весит охрана или пожарка, то эта СО-шка может на время блокироваться. Сигнализация может производить отчет на пульт.

Если Вам по прежнему нужна помощь, то или описывайте все подробно или учите инструкции.

LisS-49
21.11.2009, 21:03
Вечер добрый!Про 790 или *790 меня особо не волнует!Охрана и пожарка линию не использует,речь идет и о системнике и о обычном телефоне,выход через 9-ку разрешен в любое время,и кнопки назначены с СО линиями,про гудки я знаю,поэтому и говорю что по внутренним линиям телефон работает без проблем!
Помощь нужна,а на инструции времени нет!
П.С.:прошу извинить,если что не так!
Меня интересует почему на ГАТС говорят что от нас короткое идет,и куда оно пропадает через 15 минут!?И если этой программный сбой,то как это понять и почему только три телефона на него реагируют?!

mich_ya
21.11.2009, 22:30
Помощь нужна,а на инструции времени нет!

1. Что Вы проверили из вышеописанного
2. Проверяли ли Вы сами городские линии обычной монтерской трубкой.
3. Как далеко мАТС от Вас такое впечатление, что ремонтируете Вы ее по интернету.
3. С чего Вы решили, что все здесь присутствующие должны читать инструкции или все тут не знают чем занятся.
4. Еще раз прошу обратить внимание на п.1 и п.2

valeryk
21.11.2009, 23:07
Меня интересует почему на ГАТС говорят что от нас короткое идет,и куда оно пропадает через 15 минут!?И если этой программный сбой,то как это понять и почему только три телефона на него реагируют?! ОПС на ваших линиях. Их замыкают перед уходом домой на прибор ОПС, от него и "короткое", потом звонят на центральный пульт, чтобы взяли под охрану. Когда берут под охрану, линии отключаются от ГАТС. Вы после этого на эти конкретные линии не выходите - они в "обрыве".
Нужно обучаться самостоятельно, благо теперь есть интернет.
Помощь нужна,а на инструции времени нет!
А зарплату получать есть желание?:confused::p Вы предполагаете, что для вас бесплатно должны читать инструкции под ваши проблемы другие? Я это говорю потому, что ваши вопросы-элементарщина для простого электромонтёра. Потратьте время, проследите как эти линии проходят от телефонной коробки до мини-атс, и вам станет всё понятно.

LisS-49
22.11.2009, 22:10
Спасибо,всем за помощь и потдержку!Не знаю,что бы я без Вас делал!
valeryk,я уже выше написал,что ОПС не заведена на внешний пульт охраны,поэтому линии телефонии не заняты на пожарку и охранку!Это первое!Что касаемо з/п,раз уж вы затронули этот аспект,то если бы обслуживание АТС,ОПС и видеонаблюдения было всей моей работой,то я бы все свободное время посветил изучению инструкций!Вы себе представляете программиста,который 2/3 времени машет ломом и лопатой...?!Меня поставили перед фактом этой работы!Монтерской трубой я линии не проверял,так как ее просто нет,да что я там услышу,если не знаю как оно должно быть!?Я не прошу Вас всех рыть инструкции в поисках решения моей проблемы,я всего лишь описал ее и спросил,было ли у Вас так же,если да,как Вы справились,если нет,заставлять и умолять я никого не буду!

LisS-49
22.11.2009, 22:12
Первые предложения конечно сарказм...

LisS-49
22.11.2009, 22:14
[QUOTE=mich_ya;278843][B]3. Как далеко мАТС от Вас такое впечатление, что ремонтируете Вы ее по интернету.
Я там бываю раз в неделю.

mich_ya
22.11.2009, 22:20
Первые предложения конечно сарказм...
Странный Вы человек, и возможно истинный програмист - хотя вряд ли.
Ремонтированть мАТС по интернету, при этом получить массу рекомендаций и ничего не проверить - это великий труд.

valeryk
23.11.2009, 11:42
Если вы имеете ввиду АБОНЕНТСКИЕ линии вашей АТС, говоря что на них нет ОПС, то я имею ввиду линии к ГАТС-ваши СО. Вот там и смотрите. Раз вы бываете на объекте раз в неделю, наскоком, то откуда вам знать, что например, охрана кассы работает через линию городского телефона? Вы понимаете, как ЭТО работает?

LisS-49
23.11.2009, 19:59
Я Вас понимаю,но так как всю связь прокладывал лично и АТСку сам поднимал,то могу с уверенностью заявить что нет там ОПС ни в коем разе!

romuald
23.11.2009, 20:35
Я Вас понимаю,но так как всю связь прокладывал лично и АТСку сам поднимал,то могу с уверенностью заявить что нет там ОПС ни в коем разе!

Но всё равно десять сообщений проще написать, чем один раз подключиться пусть не монтёрской трубкой (за неимением), так простым телефоном ДО мини-АТС? Почитай внимательно выше, там ведь совсем не дураки писали. А апломба у них гораздо меньше! Тенденция однако :)

voldav
24.11.2009, 12:06
Для убежденности в отсутствии/присутствии ОПС лучше узнать на узле состояние и функции всех городских линий той фирмы, а лучше всего здания, куда они приходят. Так будет точно ясно. Юзеры Вашей АТС вполне могли кого-то пригласить поставить эту ОПС в Ваше отсутствие.
Раз проблема встала перед Вами, лучше потратить время и постараться лично поприсутствовать с простым ТА (необязательно спецтрубкой) на городских линиях, которые, как Вы говорите, запираются.

LisS-49
10.12.2009, 20:01
Спасибо,товарищи!Я кажется нашёл в чем проблема,она в моей невнимательности,я когда разрешал выход на опред.СО забыл что там есть день,ночь и т.п.вот они в опред.время и молчали!

LisS-49
10.12.2009, 20:47
У меня вот еще такой вопросик!Можно ли сделать параллельными два внутренних телефона?Чтобы,например,при звонке на номер 155 звонил еще и номер 156!Если да,то есть ли это в инструкции?