apc
10.08.2001, 10:56
Ситуация следущая: сидит оператор на системнике и разруливает входящие вызовы с 5 линий. Если оператор занят то возможно ли, что бы всем остальным звонившим АТС отвечала типа "Ждите", а при освобождении оператора переключала CO на него, а кому ждать не хочется, мог бы донабрать внутренний номер и попасть на нужного ему человека. Если это возможно, то что для этого нужно (в смысле железа (DVU или EDVU) и где что программировать)?

romka
10.08.2001, 12:24
IMHO проще всего сделать следующее, в прг41 кн7 ставить музыка режима удержания , в прг41 кн 2 выставить внешний источник , ну а там присабачивай магнитофончик с круговой кассеткой и с записью "Ждите" или что нибудь подобное.

Dimka
10.08.2001, 14:06
Это конечно верно, но только при звонках внутренних абонентов. А внешние абоненты, кажется, будут просто слушать длинные гудки, говорящие им о том, что никто не берет трубку.

Здесь однако надо DVU и программирование UCD групп.

Мне так кажется...

Поправьте, если ошибаюсь.

С уважением,
Dimka

romka
10.08.2001, 14:15
проверить не могу на аналоговых но на ISDN музыка играла однако.Но попробовать мне думается дешевле чем DVU покупать, тем более что пробовать можно на внутреннем источнике музыки.

GRAYS
11.08.2001, 22:40
Можно обойтись ДВУ. Делается ДИЗА с приветствием и приветствия для группы которые и проговаривают "ждите...". Все вполне реализуемо.

apc
13.08.2001, 17:30
GRAYS, если можно поподробней