PokerFlat
20.07.2009, 15:28
Всем привет! Хочу попросить помощи, мне поставили задачу, для её выполнения мне нужно вставить модуль который нужен для подключения АТС к локальной компьютерной сети! Но... у меня нет места свободного, нужно убрать модуль с внутренними номерами..

Дак вот вопрос.. как мне это организовать? Как перебросить использующиеся номера скажем с одной платы на свободные места в другой плате, чтоб в последствии освободившуюся плату отключить!? Куда за лести ? Где смотреть ? Что нажимать?

очень прошу по подробней!
Всем спасибо за помощь!

У меня АТС КХ-TDA 100, LCOT16, DLC16, DHLC16, SLC16, SLC16.

Mike_K
20.07.2009, 16:11
Плат указано пять. Должен быть ещё свободный слот.

Notner-1
20.07.2009, 16:16
Узнаешь номер порта в станции и внутренний номер абонента, записываешь все его данные, там что на него приходило: какой город, в каких группах он был прописан, в группах перехода, перехвата. Потом удаляешь его, и создаешь на новой плате. Потом переключаешь кроссировку.

PokerFlat
21.07.2009, 05:04
Спасибо за помощь, но хочу уточнить, последний разъем разве не под какую то системную плату? То есть модуль TCP\IP можно в него вставлять?

PokerFlat
21.07.2009, 05:06
Узнаешь номер порта в станции и внутренний номер абонента, записываешь все его данные, там что на него приходило: какой город, в каких группах он был прописан, в группах перехода, перехвата. Потом удаляешь его, и создаешь на новой плате. Потом переключаешь кроссировку.

Хотя бы чуть чуть по подробней... можно?)))
Спасибо!)));)

Boss555
22.07.2009, 10:37
Спасибо за помощь, но хочу уточнить, последний разъем разве не под какую то системную плату? То есть модуль TCP\IP можно в него вставлять?

Вот как раз он и сделан под эту плату. А с 3-ей версии туда можно пихать всё что угодно.