Boriskaaa
16.07.2009, 12:59
Здравствуйте!

Есть такая небольшая проблемка АТС Samsung NX-1232.

Сидит вообщем человек и у него тел. звонит (у этого тел. есть внешняя линия), поднимает трубку а там короткие гудки. Причём никто не звонил. Такое чувство, что АТС сама набрала и сразу сбросила. И так целый день.
Было время когда у другого человека тоже самое. Потом само прекратилось.

С чего это связан и как решить проблему? Т.к один телефон до сих пор так работает непонятно.

Павел Симулин
16.07.2009, 13:31
Запретите людям коротко (менее чем на 1 сек.) нажимать рычаг телефона.

Boriskaaa
16.07.2009, 13:40
Запретите людям коротко (менее чем на 1 сек.) нажимать рычаг телефона.

Это как? Я просто не спец по АТС. Но мне надо сделать. Инструкция у меня есть. Просто мне нужно понять, какой раздел смотреть.

Ещё такой момент. Что может быть, если я звоню на тел. внешний и там занято, хотя трубка лежит нормально. Через некоторое время всё нормально, т.е можно дозвониться.

Вообще не понимаю откуда такие проблемы взялись. Всё было идеально месяца два назад.

Lion
16.07.2009, 14:10
Это возврат с удержания прошлого вызова.. Чел набирал куда-то.. Получил занято.. Брякнул по рычагу и сделал не отбой, а Flash.. Торопыга.. Далее опять набрал, но уже по другой линии.. Поговорил и успокоился.. И вот тут, по истечении таймера Hold recall, первая "забытая" линия ему и вернулась.. Значит можно в станции поднастроить таймеры детектирования Flash (зажать коридор так, что бы от кнопок Flash на всех телефонах срабатывало, а при ударе по рычагу это было сделать проблематично).

SamTel
19.07.2009, 10:21
Это как? Я просто не спец по АТС. Но мне надо сделать. Инструкция у меня есть. Просто мне нужно понять, какой раздел смотреть.

Ещё такой момент. Что может быть, если я звоню на тел. внешний и там занято, хотя трубка лежит нормально. Через некоторое время всё нормально, т.е можно дозвониться.

Вообще не понимаю откуда такие проблемы взялись. Всё было идеально месяца два назад.

В случае перевода звонка на внешнюю линию и отсутствия отбойников работает таймер CO CO DIS который ограничивает время разговора притаком типе вызова. Соответственно, даже когда оба обонента положили трубки соединение не разорвётся. По умолчанию таймер задан на 10 минут.