mutator
08.07.2009, 16:20
объясните пожалуйста "чайнику", чем отличается ldk300 от ldk-600.
и могу ли я поставить мелодии на звонки благодаря платам VMIBE(голосовой почты)?

harris
08.07.2009, 17:01
LDK-300 - поддерживает 300 портов (3 системных блока)
LDK-300E (LDK-600) - поддерживает 600 портов (6 системных блоков)

Нет. Плата VMIB не предназначена для записи мелодий вызывных сигналов.

mutator
08.07.2009, 17:34
подскажи ещё пожалуйста решение такой проблемы. на всех номерах идёт гудок занято. что в таком случае делать? перезагрузка станции сабьёт память приставок на телефонах. можно как-то решить эту проблему без перезагрузки?

harris
08.07.2009, 21:55
Память каких таких "приставок"??? Консолей DSS???
Перезапуск станции не собьет память, если на процессоре включена литиевая батарейка и 8-й переключатель на плате процессора установлен в положение OFF.

А вообще-то, мне кажется, что будет лучше, если Вы вызовите спецов...

mutator
09.07.2009, 12:31
на цифровых номерах стоят телефоны ldk-8ds, у которых есть 8 кнопочная приставка на которой присваиваються номера. вписываются они через LDK PCAdmin. на некоторых телефонах есть приставки с 20 кнопками. эта часть настроек после перезагрузги станции не сохраняется. сохраняются СО и номера.
1.Можно ли через телефон для программирования АТС делать какой-то сброс чтоли, для избежания перезагрузки всей станции?
2.какие ещё параметры настроек сбиваются после перезагрузки станции?
и какие комбинации нужно вводить сразу после перезагрузки.(Например если телефон для программирования АТС пищит и выбивает "...тревога..", то набрав 565 оно отменяет тревогу, но решает ли оно проблему тревоги и вследствии чего она возникла?)

harris
09.07.2009, 13:40
8 кнопок на LKD-8DS - это не приставка!!! Это сам телефон.
Кнопки называются программными.
При перезапуске станции (если установлена защита переинициализации - см. выше, я это уже говорил) кнопки не сбрасываются.
1. Какой сброс Вам нужен?? Чего сбрасывать??
2. Никакие. Только текущие разговоры.
3. Сигнал Авария может иметь разные причины. Например, при перезапуске "падает" поток ISDN, пока он не поднимется на стороне провайдера станция сигнализирует об аварии. Неизвестно, как ваша станция укомплктована.
Гадать - это бесполезное занятие, вызовите грамотных спецов... Поскольку Вы на Украине, то можно обратится в компанию ДС-Альтернатива в Киеве.