volnii
07.07.2009, 21:29
Помогите если кто знает. Проблема такая, на станци было 7 СО все будто бы было нормально, но решили добавить еше 4 СО чтобы улучшить доступ. Станция влючена внешними линиями в одну и туже Городскую Атс по абонентским линиям. Так вот после подключения 4 новых СО вызов по ним из города стал приходить на 101 ал. Кто знает как 2 входящих из новых оставить, а два других звонка направить на другие номера. Или хотябы как поставить запрет входящих звонков на 101АЛ. И еще программирование доступно только с системного аппарата. Буду очень благодарен если кто даст совет.

НачШтаба
07.07.2009, 21:45
Совет простой: тебе нужен спец.. со специальной программой и всё такое.. Причём такой, который не только сделает, но и покажет, расскажет, запишет, научит.

volnii
07.07.2009, 22:01
Но все таки очень хочется узнать как с системного телефона можно перепрограммировать входящий звонок данной СО на определенный внутренний номер

siblink_viktor
13.07.2009, 11:57
Ну если очень хочется - то это описано в мануале.

volnii
13.07.2009, 22:39
В мануале ни слова про распределение входящих вызовов. Вот с 308 или 1232 все понятно. Там четко расписано как назначить входящий вызов с любой СЛ (СО) на любой внутренний номер. Вот я и обратился с вопросом. Но вместо хоть какого то разъяснения получил ответ пригласить специалиста.

НачШтаба
13.07.2009, 22:58
Спеца я посоветовал потому, что он принесёт и даст тебе программку, с помощью которой программировать TDA намного удобнее.. и "проще".. (в кавычках потому, что ты удивишься количеству настроек из программы по сравнению с настройкой с системника).

siblink_viktor
15.07.2009, 14:30
В мануале ни слова про распределение входящих вызовов.
2.1.7 Программирование внешних линий в PT Programming Manual.
Все расписано.
Правда, на мой взгляд, настраивать 200-ку с телефона - это попахивает садомазо.