Rim
09.08.2001, 06:34
Кто может подсказать какие существуют на сей день программы администрирования АТС Меридиан1 опции 11 ?
Интересно было -бы узнать какие НЕОБХОДИМО иметь на АТС, а какие можно для удовольствия и повышения удобства в работе.
Заранее благодарен за ответы.

ibragimus
09.08.2001, 07:49
Ну,для Виндов достаточно Hyper Terminal,он хорош тем,что есть буфер строк 500.Можно использовать и др.программы ,вроде Procomm Plus.
Для удобства работы конечно было бы проще использовать МАТ ,спец.софтину очень облегчающую работу со станцией,особенно для начинающих.Но она стОит денег,и не малых.

з.ы.Софт нужно иметь не на АТС,а на компе :-).

Viccom
09.08.2001, 17:50
Можно пользоваться Procomm-ом или Reflection (особенно если есть Meridian Mail ) или любой терминальной программой.
Советую сходить на http://ns3.yar.ru/DOC/meridian4Idiots.html.

aria
23.05.2006, 11:53
А где можно посмотреть настройки hyper terminal для подключения к меридиан я пытаюсь по езернету по 23 порту
Telnet terminal ID:VT100.
Еще какие нидь настройки нужны?
Заранее спасибо.

vv11
23.05.2006, 12:22
aria пишет
А где можно посмотреть настройки hyper terminal для подключения к меридиан я пытаюсь по езернету по 23 порту
Telnet terminal ID:VT100.
Еще какие нидь настройки нужны?
Заранее спасибо.

Насчет Hyper terminal и Меридиана через Ethernet можете "остыть". Там нужно использовать протокол Rlogin, а он отсутствует в Hyper terminal'е.;)

Sir
23.05.2006, 14:21
ibragimus пишет
Ну,для Виндов достаточно Hyper Terminal,он хорош тем,что есть буфер строк 500.Можно использовать и др.программы ,вроде Procomm Plus.
Для удобства работы конечно было бы проще использовать МАТ ,спец.софтину очень облегчающую работу со станцией,особенно для начинающих.Но она стОит денег,и не малых.

з.ы.Софт нужно иметь не на АТС,а на компе :-).
MAT уже отошел, сейчас ОТМ.
Но лучше, если этот ОТМ будет настраивать спец, а то мне прислали, я его установил, а вот дальше и началось,много всяких ньюансов, у меня так и не работает :(
а прога действительно хорошая, судя по примерам в ОТМ

dens_klin
23.05.2006, 15:16
В соседней ветке "Форум по Менридиану" в FAQe есть описания настроек АТС и терминальной программы, я думаю что большинство пользуется Secure CRT, много скриптов написано, есть еще более удобный терминал от TURA SOFT с описанием системных сообщений. Пользуйтесь поиском...