Rust
07.08.2001, 20:54
... нет и что вообще это за станции. Если есть опыт подключения по ISDN (last mile solution) - расскажите.

Dmitriy
08.08.2001, 09:37
1. Можно подключить.
2. Что за станции - зайди на www.nec.com - посмотри, почитай. А то описывать их здесь - пальцы устанут.
3. Есть и много.

Дмитрий Хлевной

*leon*
08.08.2001, 10:50
Можно связать по ISDN QSIG, а можно по CCIS N7, что вообщем то даже лучше...

Rust
08.08.2001, 12:32
Спасибо за ссыку :) - сам-то был там? Конкретно: нужно стыковать два 100-х NEC'a по двум PRI. Есть мнение, что это невозможно... Лучше расскажи о NSM 8423 (Mercury) - я знаю этот продукт под другой торговой маркой, по-моему binatone ...

Tomcat
08.08.2001, 21:08
как говорил мой знакомый,ныне покойный, "Я слишком много знал" :-))))
А по поводу сотых- можно, главное, чтобы процессор был 42, я же тебе говорил.

Dmitriy
09.08.2001, 14:18
>Спасибо за ссыку :) - сам-то был там?

Был. Наверно просто у тебя терпения не хватило найти описание. Ты по ссылочкам должен был попасть сюда: http://bnet.bcom.nec.co.jp/products/index.htm

> Конкретно: нужно стыковать два 100-х NEC'a по двум PRI. Есть мнение, что это невозможно...

Возможно, только надо знать какие конкретно модели надо связывать и какие версии центральных процессоров там стоят. Зимой я запустил сетку из неков на ISDN PRI, правда в центре там стоит 140MX. Ну а на 100-ках можно поставить Q-sig.


>Лучше расскажи о NSM 8423 (Mercury) - я знаю этот продукт под другой торговой маркой, по-моему binatone ...

Ничего интересного, кроме цены в них нет. Довольно примитивная штука. Массового распространения не найдет.



Дмитрий Хлевной