HardSign
18.06.2009, 17:42
Добрый день всем. После нортела на новой работе осваиваю Avaya, и есть несколько вопросов, кто в курсе - подскажите.

1. Телефон Avaya 9640\9650. Есть ли возможность программирования вывода на LCD-дисплей так называемой линии секретаря? Т.е. чтобы было видно, когда занята линия шефа + перевести звонки с линии шефа на себя?

2. Классы запретов. Подрядчик утверждает, что тут есть только линейная градация - т.е. если я разрешил абоненту международную связь, то межгород и город запретить не могу. Пример:

1 - разрешен город
2 - разрешен межгород
3- разрешены мобильные
4 - разрешен международ

То к примеру разрешить только пункты 2) и 4) я не могу. Справедливо ли?

3. Если ли такое понятие, как автоудержание на линии? Т.е. если я говорю с одним абонентом, и приходит вызов на вторую линию = нажать кнопку второй линии, при этом первый собеседник автоматом уйдет на холд? Или обязательно давить холд перед переходом на другую линию?

Shrike
19.06.2009, 07:22
1. Есть. В настройках ext есть специальная функция для прописывания кнопок быстрого вызова, называется busy ind.
2. Меняйте подрядчика!! Разрешить или не разрешить абоненту префиксы -
81 - международ, 83 ... 88 - межгор (можно 88 - отдельно вывести), 89 - сотовые, 8 - вообще всю ...
3. По моему есть...

Вообще для секретаря имхо аппарат Avaya 9640 не очень подходит... На обычном цифровом 2420 все реализовано более удобно