Anatoli
11.06.2009, 19:15
Доброго времени суток!
Проблемка следующая. Подключаю системный телефон, а он в город звонит на прямую. То есть для того чтобы позвонить в город не нужно нажимать 0 или 9 (в зависимости от того как запрограммировал), он сразу звонит по городу :confused::confused::confused:
Может кто сталкивался с такой проблеммой - подскажите пожалуйста в чём дело.
И ещё, как сделать чтобы звонки переадресовывались на сотовый, если человек отъехал по делам?
Заранее примного благодарен.

genadiy
11.06.2009, 20:38
Консоль 2.3 исходящие у системника поставь "нет линиии". По переадресации смотри 2.1 и 2.2

Anatoli
11.06.2009, 20:46
А можно по конкретнее - для "ЧАЙНИКОВ" и "КАСТРЮЛЬ"
Что за консоль 2.3?
Если можно пошагово?
Просто уже два дня копаю инструкции по этой АТС лежащие на диске с ПО, но пока не наткнулся на то что нужно. И что за консоль не понял... Сорри...
Буду признателен за разъяснение.

genadiy
11.06.2009, 21:56
Раз диск есть, там и мантенансе консоле сидит. загружай и рули.

Anatoli
13.06.2009, 18:57
Спасибо огромное, в мантенансе консоле, я нашёл где и что нужно исправить (в понедельник буду пробовать).
У меня простите вопрос:
- Этот самый системник выходит в город при поднятии трубки с любого внутреннего номера к которому его подключишь. Это так и должно быть и убирается именно так как вы написали выше?
Я просто с таким не сталкивался и поэтому переспрашиваю. Уж больно странно это на мой взгляд.:confused::( Как будто программирутся не АТС, а сам системный телефон...
Благодарен за ответ!

Oks
15.06.2009, 06:27
С системного телефона: Prog, 1, поставить в предпочтение: Intercom. По умолчанию так и должно стоять. Значит кто-то переделал.
На ТА616 так. ТЕ под руками нет.

Anatoli
15.06.2009, 23:31
Спасибо!
Сделать выход в город через "9" у меня получилось. Теперь всё работает как нужно.
Однако с переадресацией не совсем получается.
Через консоль в установке функций поставил галочки на ожидающие вызовы (внутренние и внешние). А с телефона ввёл как написано в мануале 713 + (9=код доступа к городской линии) + (номер телефона(в данном случае сотовый)) + "#" прозвучал сигнал и ложим трубку.
Только почему-то при звонке на этот номер переадресация получается на какой-то пункт междугородних переговоров (поднимает трубку девушка и говорит: - "Межгород (№ такая-то)... :eek: " )
Может быть всё дело в цифре "8" в номере сотового телефона?
Что скажите? Где ошибка?

Oks
16.06.2009, 04:35
Или после "8" воткнуть паузу ( п1.9-поставить значение "8") или на исходящей линии стоит пульс, в то время как линия воспринимаеет тоновый набор (п3.3).
Скорее первое иначе бы все попадали не туда.

Anatoli
16.06.2009, 21:01
После того как я добавил 8919 (начальные цифры сотового телефона) в пункт 1.8. консоли (код исключения для доступа к поставщику услуг связи), при звонке с внутреннего телефона на тот на котором включена переадресация, переадресация происходит, а вот если звонят с городского переадресации нет:confused: