Grayling
06.08.2001, 21:33
Уважаемые господа, помогите разобраться с Samsung NX-1230. Сам никогда дела не имел, даже рядом не стоял,просто хороший знакомый просит помочь. Проблема в следующем: проинсталлировав АТС они добились того, что все звонки приходят на системный аппарат №1, на втором системнике только загораются лампочки. Они хотят узнать как можно приходящие извне звонки перевести на второй системник. Заранее прошу прощения за такой "чайниковый" вопрос. Только умоляю, разжуйте пожалуйста.

Claus
07.08.2001, 12:53
Приветствую.
/forum_images/icons/smile.gif Хотел сказать что господа все в Париже...Но по том одумался, скорее там уже все наши бывшие Товарищи....
Значит так : Я понял что вы там сделали приход звонков на один из аппаратов, но теперь хотите переводить звонок (например если на первом аппарате чел отсутствует) или хотите сделать подобие очереди звонков?

D.Demidov
07.08.2001, 13:21
1. Узнай внутренний номер второго системника - нажми на нем клавишу # - и он покажет свой номер.
2. На любом системнике нажми следующую комбинацию клавиш: TRANSFER 20 4321 1 SPEAKER 43 SPEAKER. После этого на дисплее увидишь следующее: [701] DAY1:500 NIT1:500. дважды набери внутренний номер того системника, на который нужно подать звонок. Если нужно подать звонок на этот системник по другой линии, то нажми клавишу +. На дисплее [702] DAY1:500 NIT1:500. Опять дважды набери внутренний номер того системника.
3.Нажми TRANSFER для выхода из программы.

Выполнив указанные выше действия ты переведешь звонок по 1-й и 2-й городским линиям на указанный системник.

PS: Возможна еще целая куча вариантов настройки звонков.

Grayling
07.08.2001, 16:25
Основная проблема в том, что я даже не знаю как этот Samsung выглядит, а мой знакомый толком объяснить не может. Но насколько я смог понять необходимо просто переводить звонки с одного системника на другой.

Claus
08.08.2001, 11:50
Приветствую.
Если просто переводить, то во время разговора нажимаешь клавишу TRST или TRANSFER (в зависимости от типа системника ) потом номер того чела на которого переводишь звонок, а потом ждешь когда там ответят говоришь кого спрашивают или чего придумаешь, кладешь трубу или просто сразу кладешь трубу не дожидаясь ответа. Это как пользоваться переводом звонка. Переводить можно не только на системники , но и на любые апараты.
Если пытаться программировать и при этом не осознавать чего делаешь, (по совету предидущего оратора) то наверняка только хуже получится. (Шеф твоему другу тогда точно "премию" выпишет).
Вариантов для более менее нормального разрешения проблемы как минимум два.
1) Позвонить в любую контору которая у вас занимается установкой мини-АТС и оттуда придет человечек, расскажет по месту чего может ваша АТС в текущей конфигурации и чего из нее можно выжать. Поторгуетесь, может на обслуживание подпишетесь.
2) Если не хотите связываться с сторонними конторами, то нагружаете этот вопрос на своего админа или системщика, (либо кто у вас там железом на фирме занимается), тот находит в инете доку на NX-1232 корейцы в отличие от всяких умников на оборудование доки особо не секретят(а вообщето дока должна быть со станцией ), читает (доку лучше искать английскую, для программеров читать ее не проблема), если возникают вопросы и опять же не хочется общаться с местными фирмами, то задает вопросы на любом форуме , хотя бы даже на этом, и с божьей помощью колбасит вам вашу станцию как угодно.
Вот вроде и все.
Удачи.

Grayling
08.08.2001, 16:24
Привет дорогой коллега!
Как бы это объяснить...
Представь себе эдакого дремучего человека, из какого-нибудь богом забытого Мухосранска, который ничего кроме ручного коммутатора Белла в жизни не видел и контора в которой находится первая и единственная в Мухосранске АТС это его собственная.
И ВОТ СТАВЯТ ЕМУ САМСУНГ. Понимаешь... цивилизация иногда пробивается в русскую глубинку.
/forum_images/icons/laugh.gif ...Чё это? - первый вопрос. ...КАК ЭТО... И КУДА ТЫКАТЬ ШНУР ТО??? А ты говоришь "админы", "доки" в "Инете" поискать и все заколбасить.
А с TRANSFERом ты перегнул однако. Такое уже даже дети дошкольного возраста знают /forum_images/icons/laugh.gif.
Лучше если можешь подскажи где можно доку скачать. Я сам разберусь и его научу. Заранее премного благодарен.

D.Demidov
09.08.2001, 09:34
Зайди на www.ved.ru. Нажми на кнопку "Техническая зона". Нажми на выделенное синим цветом слово "здесь". Далее нажми на ссылку "Инструкции". Загрузи технический учебник на NX.

Claus
09.08.2001, 14:43
И тебе привет дорогой коллега!
По поводу шуток советую прочитать свой первый постинг с начала. Какой вопрос, такой ответ.
Если коллеги, то корректней вопросы задавать надо. /forum_images/icons/smile.gif И интересно как в Мухосранске Самсунг с коммутатором Белла состыкуете?
Ну да ладно, я не профер университетский , чтоб лекции читать.
Теперь по теме.
Вчера ответить не успел, тебе уже про ВэД рассказали.
Так же можно зайти на тех поддержку самого Самсунга. Точно не помню. Найти через яхху или альтависту можно.
Вообщем вытянешь, прочтешь, тогда милости просим. Всегда рады помочь.
А то и правда трудно заочно учить человека водить машину .
Удачи, Grayling.

romka
10.08.2001, 12:46
на почитай



3-19836-Program.pdf