v_v_v_85
03.06.2009, 19:21
Здравствуйте Уважаемые! Вот не могу разобраться с программой FMProg. Данная программа стояла только у коллеги на букере, поэтому апргрейдом Коралла занимался только он! Теперь он уволился и этим придется заниматься мне.
Суть проблемы в следующем.
Есть у меня файл с версией 15.85.07.ex, но в FMProg используются файлы с расширением exe, s8m. так же заметил что все предыдущие файлы приходили так же с расширениями (ex.r, ra). Так вот вопрос как же мне залить новую версию на станцию?
Плюс на сколько я понимаю это файл версии нужно скомпелировать с файлом авторизации уже имеющейся на коралле!
Мне представляется это так:
1. Считываем инфу с карты IMC8
2. Затем в FMProg во вкладке Files Extract из общего файла выделяем файл версии, файл авторизации ну и саму базу.
3. Во вкладке Files Compose собираем новый файл из 15.85.07.ex и файла авторизации.
4 новый файл в котором содержится новая версия и моя авторизация заливаем на ICM8.
Только как быть с файлом 15.85.07.ex точнее с его разширение (в том числе и с другими файлами с расширением ex.r, ra), тупо сменить его вручную на exe или s8m?
Будте добры поправте где я не прав! Может я вообще во всем не прав:D
Буду очень признателен за помощь!:)

Georg_Ua
03.06.2009, 21:30
А прога регистрированная?
Иначе ничего не выйдет :).
А кто из вас авторизован Тадираном? (для данных работ?)
А лицензия позволяет поднять версию?
И ваще это "большой большой секрет, маленькой компании...":))

terrible_d
04.06.2009, 07:43
Очень просто. С завода идут файлы с расширением .exe
Но так как такое расширение не всегда пропускают разные фильтры, то его переименовывают в ex.r
Переименуй файл, дай ему расширение exe и вперед.

terrible_d
04.06.2009, 07:47
Плюс на сколько я понимаю это файл версии нужно скомпелировать с файлом авторизации уже имеющейся на коралле!
Мне представляется это так:


Судя по тому как вам представляется. Отвечу: завод вам присылает уже готовый файл с нужной авторизацией. Его надо залить на флэшку и все.
Потеряете только конфигурацию на флэшке.
Что касается компилляции, то ее завод (а точнее служба поддержки) доверяет только опытным специалистам, которые не положат насмерть АТС.

v_v_v_85
04.06.2009, 08:44
А прога регистрированная?

Прога регистрированная в этом плане все нормально!:)

v_v_v_85
04.06.2009, 08:52
Судя по тому как вам представляется. Отвечу: завод вам присылает уже готовый файл с нужной авторизацией. Его надо залить на флэшку и все.
.
Дело в том что файл мы запросили файл с версией и прислали вот этот файл 15.85.07 ex. мне нужно поднять только версию коралла, а автооризацию оставить свою.
Потеряете только конфигурацию на флэшке..
А что надо сделать чтоб ее не потерять?:)

terrible_d
04.06.2009, 09:03
Если вы получили версию официально, т.е. отправили раскладушку с номером SAU и текущими лицензиями, то вам прислали готовый файл.
Второй вариант проверки - запустите где-нибудь в сторонке полученный exe-шник. Это самораспаковывающийся архив и в нем есть файл Versnum.txt
В нем найдете номер SAU и кол-во портов станции для которой предназначен этот файл.
---------------------
Для того, чтобы сохранить конфигурацию существует программа ASCII. Но если вы делаете апгрейд в пределах 15-ой версии, то можно обойтись без нее. У вас имеется конфигурация в памяти MEX. Включаете станцию и она загрузится.
Есть еще программа BinaryBackup, но я не уверен, что она восстановит конфигурацию при переходе с 14-ой на 15-ю

v_v_v_85
04.06.2009, 10:48
Файл был прислан не официально лист авторизации я для этого не заполнял. Поэтому номер SAU однозначно не совпадает с нашим. Посмотрев Versnum.txt обнаружил что данный файл содержит версию 15.85.07 и авторизация на 6оо портов +IP. Я могу вытащить из этого файла только версию и залить ее на свой Коралл?
Апгрейд делаем в пределах 15 версии.

Georg_Ua
04.06.2009, 11:22
...Апгрейд делаем в пределах 15 версии.
1.А есть ли смысл апдейта? К чему лишний гемор? Чего такого вам не хватает в вашей версии?
2.Если ключи не совпадают, то не совпадет и контрольная сумма.
следовательно проблемы вас уже ждут :).

v_v_v_85
04.06.2009, 11:31
Весь гемор ради СОРМА! Будь он трижды проклят! Да у нас и так уже проблемы))) (запуск сорма). То что контрольная сумма не совпадет это я понимаю! Как быть? Как же мне поднять версию корала?!))

terrible_d
04.06.2009, 11:36
Стоп. Теперь помедленней.
Какая у тебя текущая версия?

v_v_v_85
04.06.2009, 11:41
текущая версия 15.85.04

terrible_d
04.06.2009, 11:47
текущая версия 15.85.04

А при чем тут СОРМ??? Все что меняется в 15-ой версии касается преимущественно IP-телефонии.
А СОРМ это старая карта, которая выпыскалась задолго до 15-ой версии.

v_v_v_85
04.06.2009, 11:53
Плата то старая которая поддерживала мождемный вариант, а у нас безмодемный вариант с ПУ. Вот и требуется версия не ниже 15.85.07. Но на самом деле это второспенно, меня интересует FMProg и как с ней работать!))))

kross
08.06.2009, 11:36
Всё праильно думаешь. А в чём проблема? Разложил, сложил, залил.

v_v_v_85
08.06.2009, 12:24
А не получится так как сказал многоуважаемый Georg Ua? Sau не совпадет и тогда труба!

terrible_d
08.06.2009, 12:40
Это все зависит от кривизны рук.
Если голова есть, то сделает нормально. А вообще ему лучше обращаться туда где он версию взял, а то уронит станцию и будет начальству рассказывать, что это ему на форуме насоветовали?

kross
08.06.2009, 13:38
Да чего там ронять?! Старый файл залил обратно если что, и всех делов.
Какая контрольная сумма, о чём речь вообще? Вынул свою авторизацию, приклеил к новой версии, залил. Что может случиться в пределах одной версии? Непонятная мне паника по поводу такой простецкой проги...

terrible_d
08.06.2009, 13:59
На моей памяти был случай, когда инженер "забыл" сделать резервную копию. А новый файл залил неправильно (не знаю уж как это ему удалось).

v_v_v_85
08.06.2009, 15:26
Это ж на сколько должны быть кривые рученки, что бы не сделать резервную копию!:D Хотя бывает всякое. И тому может найтись множество причин!:)