Shrike
02.06.2009, 14:25
Жизнь заставила практически с нуля на новом месте начать изучение данного железа.
Есть сеть из нескольких станций. Одна из них на "белом" ip. Со станциями, которые в "сером" диапазоне проблем нет, а вот с этой есть. Пинг до станции идёт, а соединение не устанавливается. Как правильно сформулировать задачу сетевикам? От них пока один ответ - раз пинг есть значит всё должно работать...

Urri
02.06.2009, 14:38
Файервол есть?

Shrike
02.06.2009, 14:48
обязательно .. я надеюсь) первый рабочий день - ещё не всё тут для себя прояснил

Urri
02.06.2009, 14:55
Если станция за файерволом, то смотрите что закрыто/открыто и что нужно для работы по IP. Протокол какой используете?

Shrike
02.06.2009, 15:16
немного прояснилось... у CS1000 есть своего рода глюк - если в момент открытой сессии произошёл обрыв коннекта, то сессия остаётся открытой и новые сессии не открываются. ... придётся ехать ресетить станцию в ручную, а я хотел оставить эту процедуру на самый крайний случай...:rolleyes:

kre
03.06.2009, 10:15
я с таким глюком не встречался. версии от второй до 3.50 были(3.60 не ставил). работал удаленно через модемный пул(а ты я так понимаю через инет напрямую).
огласи версии.
Было куча общих глюков(из них вынес для себя вывод ресетить только в крайнем случае). может не корректно сохраняться данные на флешку или флешка стать боком(форматирование заново и заливка спасают, НО не приятно).

Shrike
03.06.2009, 14:35
версия 3.50
ресет на самом деле помог)

kre
03.06.2009, 15:54
своим админам задайте вопрос какие порты открыты(помню протрахались целый день, а у них только для пингов и было открыто).
самое простая проверка, напрямую включись - работает, тогда через их барахло(еще без инета), а потом уже с инетом.

vkrt
04.06.2009, 07:10
Короче. Сей глюк имеется. Если станция включена в сеть, котурую постоянно сканируют и ломятся по всем портам, станция замыкается в себе. Продолжает работать и пинговаться но на управление и по FTP не откликается. Помогает только ресет. Решается проблема довольно просто. В ацесс лист станции забиваются ip адреса с которых разрешен доступ на станцию и подобные глюки исчезают.

Shrike
05.06.2009, 14:17
Про этот аксесс лист по подробнее можно? Корейские мануалы даже на русском языке ничего "лишнего" не сообщают...

vkrt
05.06.2009, 14:45
Да все просто. Кидается на флешку (если его там нет) файл CONFIG.SYS с
подобным содержимым:
ACCLIST 10.193.36.3
ACCLIST 10.193.36.29
ACCLIST 10.193.36.244
ONLYSMDA LAN
END
забито 3 адреса с которых разрешен доступ на станцию, ТАРИФИКАЦИЯ ПО ЛАН (ONLYSMDA LAN) и end.
Можно файл создать OMS и потом забросить на флешку.
config - 1.10

После этого надо станцию перезагрузить.

Shrike
08.06.2009, 08:23
большое спасибо за совет!

Продолжаем разговор... есть ещё проблемка:
пытаюсь создать новую конфигурацию для станции на localhost -
открывается окошко - seed file path, там я указываю заранее созданную на диске С папку, потом запускаю соединение и работаю с конфигурацией... После окончания работы - make data file и выхожу из программы.
Самое интересное что та самая папка в которой должен лежать файл конфига остаётся пустая а сам файл находится в корне на диске С. Также происходит если я пытаюсь в эту папку поместить файл рабочего конфига со станции и оттуда забрать его в виртуалку - она берёт только файлы из корневого каталога игнорируя указанный в seed file path путь.

Это трабл или фича такая?

vkrt
08.06.2009, 08:45
Незнаю с нуля создавать так как у вас не пробовал. Просто брал свои файлы конфигурации, кидал в нужный каталог. Указывал при загрузке эмулятора путь к ним и грузился. Далее менял что хотел и дампился. Никто не мешает положить туда созданый пустой файл и грузится - дампится.

Shrike
09.06.2009, 11:50
ещё раз спасибо) с этим тоже разобрались...
ещё проблема - захожу на станцию FTP манагером и не вижу на ней никаких файлов. Брандмауэр винды отключен в службах.

vkrt
09.06.2009, 17:04
Такой вопрос уже обсуждался на специализированном форуме по CS1000. Зайдите поищите, если не найдете зададите свой вопрос там.
http://www.cs1000.ru/forum/list.php?1