Demon
06.08.2001, 16:13
Здравствуйте!

SMDR отчет это вообще говоря вещь стандартизованная? Т.е. порядок следования и записей в отчете у всех АТС должен быть одинаковый или на усмотрение производителя?. Я имею опыт написания программы анализа звонков с gdk-100. Причем у меня стоит bri платка и входящие номера определяются и выводятся в отчет, прога их сразу схватывает, ищет в справочнике клиентов клиента, выводит на экран запись о звонке, когда абонент положит трубку заполняются данные о длительности разговора.
Так вот хотелось бы посмотреть как выдаются отчеты в других АТС. Поэтому, если не трудно, у кого есть, метните мне на мыло отрывок smdr отчета c указанием той АТС, которая его сделала.

Дмитрий

secret
06.08.2001, 16:29
HICOM 150E Office



3-19615-cdr.doc

Ilia
06.08.2001, 17:28
SMDR вещь абсолютно не стандартизованная, как у прозводителя левая нога захочет, так и сделают. Поэтому те, кто продает софт для сбора тарификации поступают очень просто - пишут драйвер под заказ для какой-нибудь экзотики бесплатно. А так собирать умучаешься.

Igor_B.
07.08.2001, 06:58
Полностью согласен.
Более того, бывает, что на станции можно выбрать какие поля посылать в SMDR и в какой последовательности! Большая часть программ с котрыми я работал содержала список из 40 и более шаблонов станций, и НИ РАЗУ ни один шаблон ни в одной прогрмме не подошел мне -приходилось делать свой набор - если заложена эта возможность или посылать разработчику лог и ждать драйвер.