vitalians
15.05.2009, 13:34
Добрый день. Помогите, пожалуйста, решить вопрос с переводом звонков на город.
Что уже сделано:
залез в 503 и 504 программы разрешил определенным COS'am делать перевод/переназначение, в связи с этими изменениями, могу с системного телефона кнопкой TRANSFER перевести номер в город, а вот на аналоговых кномкой FLASH не могу, после 9-ки набираю 2-3 цифры и звонившего мне сбрасывает, при нажатии на FLASH музыка на звонившем аппарате играет. Подскажите как это все настроить.

vitalians
18.05.2009, 16:48
Гуру, где же Вы?.... :(

jaw
19.05.2009, 08:22
В изначальной инструкции по установке на латинскую букву C - третьим условием функции "Call transfer to CO" ( Сопровождаемый перевод звонка ) идёт инфа что это невозможно...
Можно попытать счастья с помощью функции Consultation Hold (правда помнить надо про поля 990 и код Consultation Hold из 100 проги)
Дополнения к инструкции рыть лень на эту тему...
Когда было надо мне - была станция 8МГц - никаких дополнений не упиралось
Вышли элегантно из ситуёвины - через конференции с двумя внешними. По хотелкам это было даже ближе истине чем перевод...

vitalians
29.05.2009, 13:34
Почитал я про АТС, там прямым текстом и сказано, что однолинейные телефоны не конают, вот и все пляски...
Дело в том что я прикручиваю факсы через Астериск, и мне нужно чтобы номер переводящего светился, так как ему почта придет. Так что конференция не подходит, только заложить всех системниками =)

shadsky
29.05.2009, 14:13
Что значит "не конают". Внутренние SLT могут очень хорошо переводить абонента СО на другого абонента СО.

НачШтаба
29.05.2009, 15:56
Звонок, ответ, флеш.. и, внимание! 50... сышим би-би, гудок, набираем 9.. ну и так далее..
Скорее всего поле 2 в зоне 01 программы 990 не позволяет аналоговым занимать две СО без применения ф-ции холд.

vitalians
16.06.2009, 10:44
Благодарствую, Товарищ. изменил с "1" на "0", теперь аналоговые переводят нормально на внешние СО. :)