bootman
03.08.2001, 14:37
Привет!

Решило моё начальство заиметь следующую вещь: инструкцию по действиям персонала для восстановления работы станции после какой-нибудь аварии. Ну, в первую очередь эта инструкция - на случай моего отсутствия. Во вторую очередь - "шоб была! для порядку."
Необходимо описать следующие вещи: как запустить станцию в работу, и как если не устранить, то хотя бы продиагностировать возникшие неисправности.
Чесно говоря, инструкций писать пока не приходилось. Ещё даже не предстваляю, с чего начать. Никто из присутствующих спецов с таким не сталкивался? Может, кто писал или имеет нечто подобное? Буду благодарен за советы.


Bye!
Andrew

MrOleg
06.08.2001, 11:45
Да сталкивался я с такими инструкциями на Меридиан когда ещё работал дежурным оператором. И прекрасно себе представляю, какое это громоздкое дело писать такие инструкции, и что самое обидное восновном бесполезное, так как всего не предусмотришь, а если и предусмотришь то это всё равно будет бесполезно, так как тогда инструкция будет занимать Более 1000 страниц и найти в ней нужное будет крайне сложно...
Да и кстати видел я одну идеальную инструкцию для EWSD в электронном виде, что то напоминающее устранение неисправностей под Window, но такая инструкция, это труд не одного человека и не одного месяца...